Литература

А что вы думаете о Гарри Поттере как о персонаже?

А мне он очень нравится, замечательный, добрый и отзывчивый, умеет дружить, не бросит в беде.
С таким и в разведку можно.
Максим Граб
Лучший ответ
Сплошная гадость!!!! Чушь, муть, ерунда и забивание мозгов никчёмной литературой! Вместо хороших кноиг ради поклонения моде папаши и мамаши детям дают уродливые книги!
Английская писательница сделала себе миллионы на дураках, которые сначала шли в кино, а затем купили книги про Гарри Потера, а если разобраться
, то он представитель магии, и если мы бы жили в другом веке, то он бы был как символ колдуна и ведьм. Этот персонаж читателю не даёт ни развития, ни знаний, ни культуры! Такие книги нужно сжигать!
Леонид Попов
Евгений Лямин Марина рукописи не горят..если ты такой поборник культуры должна об этом знать:)))..каждый зарабатывает как может..и кстати по себе людей не судят..это о дураках..книшку ты видимо всё таки читала:)))..теперь про колдунов ..тут ты видимо ващще ничо не шаришь...ну промолчи лучше ежели не знаешь...про блондинок помним поговорку?:))))))
Сергей Самарин "Символ колдуна и ведьм" - вот забавно. А что, "Гарри Поттер" - пособие по практической магии? XDD
M B Много еще книг Вам хотелось бы сжечь? Были уже такие сжигатели...
гы.. так не первый он такой... есть еще масса подобной литературы... нужно обращайся...
Алекс Би Раб
мне нравится . нравится, что прописаны изменения характера в зависимости от возраста. думаю, что Роулинг хорошо знает психологию детей. обаятелен и сам персонаж. пусть и волшебник, но этот мальчик узнаваем- непоседа, хороший друг, не очень прилежный ученик, неряха... в общем, обычный мальчик. ну а то, что ему везет ( здесь соглашусь с предыдущими ответами) -так не даром же он главный герой книжки! д"Артаньяну тоже везло. но мы ведь не стали любить "Трех мушкетеров" меньше.
Я думаю, что Гарри Поттер - это просто везунчик. Т. е. все события в его жизни сложились удачно для него, но сам он мало чего сделал для этого. Да и его честно посмотреть, то мало был способен что-либо сделать. В его судьбе главную роль сыграли удача и совпадения, помощь и советы друзей, неудачи и глупость врагов. А самое замечательное - то, что Гарри не догадывается, что он - везунчик. И эта тайна для него с самого начала - от получения защитных чар матери и поглощения части силы Волдеморта до победы над Темным Лордом. Вспомните, например, как все Дары Смерти "случайно" собрались в руках Гарри, начиная с мантии-невидимки. Если посмотреть внимательно, то в первой книге о Философском камне намечено то, как все будет происходить с Гарри: он сознательно не стремится к тому, что хотят заполучить другие, но именно Гарри все удается.
"Правильный" персонаж. Такой, каким и должен быть кумир детей: добрый, умеет дружить и любить, смелый, в основном даже безбашенный, нарушает правила, охотник до приключений, невысокого самомнения, хоть и герой.
Согласна с Василием. Все у него получалось в основном за счет везения. Ну и благодаря старшим товарищам.
Открытый, интуитивный, мятежный и очень милый =))