А мне он очень нравится, замечательный, добрый и отзывчивый, умеет дружить, не бросит в беде.
С таким и в разведку можно.
Литература
А что вы думаете о Гарри Поттере как о персонаже?
Сплошная гадость!!!! Чушь, муть, ерунда и забивание мозгов никчёмной литературой! Вместо хороших кноиг ради поклонения моде папаши и мамаши детям дают уродливые книги!
Английская писательница сделала себе миллионы на дураках, которые сначала шли в кино, а затем купили книги про Гарри Потера, а если разобраться
, то он представитель магии, и если мы бы жили в другом веке, то он бы был как символ колдуна и ведьм. Этот персонаж читателю не даёт ни развития, ни знаний, ни культуры! Такие книги нужно сжигать!
Евгений Лямин
Марина рукописи не горят..если ты такой поборник культуры должна об этом знать:)))..каждый зарабатывает как может..и кстати по себе людей не судят..это о дураках..книшку ты видимо всё таки читала:)))..теперь про колдунов ..тут ты видимо ващще ничо не шаришь...ну промолчи лучше ежели не знаешь...про блондинок помним поговорку?:))))))
Сергей Самарин
"Символ колдуна и ведьм" - вот забавно. А что, "Гарри Поттер" - пособие по практической магии? XDD
M B
Много еще книг Вам хотелось бы сжечь? Были уже такие сжигатели...
гы.. так не первый он такой... есть еще масса подобной литературы... нужно обращайся...
мне нравится . нравится, что прописаны изменения характера в зависимости от возраста. думаю, что Роулинг хорошо знает психологию детей. обаятелен и сам персонаж. пусть и волшебник, но этот мальчик узнаваем- непоседа, хороший друг, не очень прилежный ученик, неряха... в общем, обычный мальчик. ну а то, что ему везет ( здесь соглашусь с предыдущими ответами) -так не даром же он главный герой книжки! д"Артаньяну тоже везло. но мы ведь не стали любить "Трех мушкетеров" меньше.
Я думаю, что Гарри Поттер - это просто везунчик. Т. е. все события в его жизни сложились удачно для него, но сам он мало чего сделал для этого. Да и его честно посмотреть, то мало был способен что-либо сделать. В его судьбе главную роль сыграли удача и совпадения, помощь и советы друзей, неудачи и глупость врагов. А самое замечательное - то, что Гарри не догадывается, что он - везунчик. И эта тайна для него с самого начала - от получения защитных чар матери и поглощения части силы Волдеморта до победы над Темным Лордом. Вспомните, например, как все Дары Смерти "случайно" собрались в руках Гарри, начиная с мантии-невидимки. Если посмотреть внимательно, то в первой книге о Философском камне намечено то, как все будет происходить с Гарри: он сознательно не стремится к тому, что хотят заполучить другие, но именно Гарри все удается.
"Правильный" персонаж. Такой, каким и должен быть кумир детей: добрый, умеет дружить и любить, смелый, в основном даже безбашенный, нарушает правила, охотник до приключений, невысокого самомнения, хоть и герой.
Согласна с Василием. Все у него получалось в основном за счет везения. Ну и благодаря старшим товарищам.
Открытый, интуитивный, мятежный и очень милый =))