Как говорят англичане:
Practice makes perfect.
Или так еще (это уже Iron Maiden):
You can do, what you want to,
If you try little bit harder
Литература
как добиться совершенства
Старайся вникать в суть всего, что происходит вокруг, а также в твоей душе, доводить до конца любое начатое дело; к временным трудностям и издержкам относиться спокойно, не позволяя себе лишних эмоций; проявляя упорство и терпение учиться у всех: от каждого воспринимая самое лучшее; радуйся сам и радуй других!..
Не жалеть себя. Трудиться, чтобы падать. Учиться до "одури". При этом верить в то, что ты никчемен.
Никак.
Не надо ставить себе нереальных задач. Совершенство -это иллюзия. Потому что само представление о нем постоянно меняется. Древние считали царицу Нифертите совершенством, а сейчас уже другие представления о прекрасном и на нее даже не обратят внимание. За примерами далко идти не надо. Ты хочешь чего то добиться - важного, значимого, реализовать себя. Самый главный и самый сильный враг на твоем пути - это ты сам. Сумеешь победить себя (сказать себе "нет") пюбая разумная цель достижима. Но самое интересное, что череда твоих целей будет усложняться, а достигать ты их будешь легче. Успеха тебе
быть скромным
Стремлением.
Смотря в чем.. . учиться, стараться и не лениться)))
чёт ты парень задумался! думаю работать над собой (к сожалению не многие это могут) и хорошо будет если обстоятельства будут складываться нужным образом в положительном смымле и в твою пользу