Литература
Чего можно в поезде почитать?
Недавно прочитал П. Коэльо "Алхимик" и Дэн Браун "Код Да Винчи"
Джером К Джером "Трое в лодке, не считая собаки".
Детективчики какие-нибудь.
Надпись на дверях туалета. "Во время стоянки пользоваться запрещается".
Очень увлекательная книга.
Ну, если Куэльо с Брауном прочитаны, остается Мураками
"Список Шиндлера" Томаса Кинелли. А ещё лучше словарь уголовной лексиеи. Иногда так и хочется сказать проводнику-"Вертухай, моя шконка внатуре застлена фуфловым бельишком. Канай к себе в барак бля и чтобы к разводу подогнал правильный чифирь с грохотульками. Век отпуска не видать" Грохотульки-/конфеты/.
мне нравится журнал Караван историй, в нем очень интересно описываются некоторые факты из жизни знаменитых людей.
прочитай Брауна "Ангелы и Демоны" - если "Код... " понравился, эта тоже хорошо пойдет
Последнее, что я обнаружил - Джаспер Ффорде - юмористическая фентези о Англии 1985 года. Там до сих пор идет Крымская война, по небу летают дирижабли, все держат генетически восстановленных дронтов как домашних птиц. Действие происходит не только в этом мире, но и в сюжетах (в прямом смысле слова) книг английской классической литературы. И литературные герои совершают преступления наряду с обычными людьми, точно так же убивают и крадут. Очень рекомендую, не только весело, но и познавательно, и забавно находить скрытые аллюзии и шутки, которые понятны только если читал английскую классику.
Лучше всего "почитать" проводников, соседей, случайных пассажиров, для безопасности!
Акунин очень захватывает.
Лукьяненко, "Сумеречный дозор" =) Там как раз про поезда =)
Колычев супер
попробуй другие книги Коэльо, которые не читал. ты уже все прочитал? главное, чтоб книга не смешная, а то будешь ржать на весь поезд))))