Литература
какая для вас самая интересная книга из зарубежной классики?
"Ярмарка тщеславия" Теккерея. Потрясающая книга.
Первое, что пришло в голову, - "Унесённые ветром"...
Но не только это произведение, конечно.
У меня такой нет. Мне нравятся многие книги из зарубежной классики. Люблю читать Диккенса и Золя. В свое время так увлеклась Диккенсом, что перечитала всего почти. У Золя много романов, поэтому на мой век еще хватит.
Голсуорси "Сага о Форсайтах".
роман Ричарда Матесона "Куда приводят мечты", на основе этого романа был поставлен одноименный фильм Винсентом Уордом.
"По ком звонит колокол" Хэмингуэя.
Прочитал предыдущие ответы - все такое разное и такое классное!
Но лично для меня лучшая зарубежная книга - "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, а также (привет из детства) "Три мушкетера" Александра Дюма - до сих пор могу открыть на любой странице и продолжать читать, и будет интересно.
Могу посоветовать книги Германа Гессе.
"Степной волк" для начала.
Это, конечно, не "Три мушкетера"...
"Степной волк" для начала.
Это, конечно, не "Три мушкетера"...
"Триумфальная арка" Ремарка
Графиня Де Монсоро, Дюма, супер, это надо прочитать, а еще фильм был снят по мотивам этой книги в 1997 году, его надо смотреть с любимыми)))
Ведьмак
В данную минуту - "A Clockwork Orange" Энтони Бёрджесса.
А вообще, по жизни, последние несколько лет - это, наверное, "Человек, который смеётся" Виктора Гюго. Из-за Урса и Гомо.
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" стоит почитать
Джек Лондон "Белый Клык".
"Джен Эйр" Шарлотта Бронте
Александр Дюма - великолепный писатель! Его произведения сразу переносят читателей на несколько столетий назад. Например, читая "Королеву Марго" можно легко представить и ощутить мрачное коварство королевского двора, жестокость Варфоломеевской ночи, королевские интриги, борьбу за престол, поединки дворян.. .
А ещё особенно хочется отметить "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Очень интересное, увлекательное и познавательное произведение!
"Шагреневая кожа" Бальзака. Обалденная!
Артур Конан Дойль "Приключения Шерлока Холмса"