Литература

Посоветуйте книгу из зарубежной классики о страсти, пожалуйста!

Фредерик Стендаль
"Красное и чёрное",роман.

Два цвета, выбранных писателем.. . Два чувства, бушующих в душе честолюбивого
юноши: страсть как душевный порыв, как безотчетное влечение и честолюбие,
сопряженное с жаждой славы, признания любой ценой. Борьба этих двух
чувств составляют внутреннюю интригу романа Стендаля.
Но достаточно ли этого, чтобы быть счастливым?
Натали Наташа
Лучший ответ
Жорж Санд Консуэлло,
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Колин Макалоу Поюшие в терновнике,
Дэвид Николс Один День,
Джейн Остин Доводы Рассудка,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня,
Ремарк Ночь В Лиссабоне,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти,
Бальзак Шагреневая кожа,
Проспер Мериме кармен,
Андре Моруа превратности любви,
Айрис Мердок черный Принц,
Фаулз Волхв, Коллекционер.
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль.
Ромео и Джульетта
Никита Никитин
Сомерсет Моэм, роман "Театр", рассказ "Джейн"
Еркежан ***
Карьера Ругонов Золя
Сергей Горсев
М. Митчелл "Унесенные ветром"
Может Грозовой перевал...
Стендаль - Красное и черное
Расим Агаев
лександра ронис тебе меня не сломить

Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала? Содержит нецензурную брань.