Литература

Последнее время сложно сменить читаемого автора...

Вот знаете, не претендую на знатока и ценителя книжной продукции, но читать люблю! Читаю не то чтобы много, но достаточно! И недавно поняла, что приходя в книжный магазин, покупаю книги почти одних и тех же авторов: Орхан Памук, Вербер, Е.Гришковец и еще пары писателей. И, вспомнив моменты когда покупала авторов, которых не читала ранее и по большей своей части неизвестных миру... хм... книги не производили впечатления, абсолютно никакого. Вот как же все-таки вы меняете автора? Как понять что эта книжка тебе понравится, подарит что-то новое!?Понимаю, что универсального совета просто не может быть... но все же, как поступаете вы?
Юлия Макина
Я тоже не могу оторваться от привычных автаров, но по моему зна рецепт КАК МОЖНО ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТЬ на других автаров. Нужн покупать ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЮ ВАС ХОТЯБЫ ЧУТЬ ЧУТЬ КНИГУ и на 4-5 покупаемых ваших автаров, одну ( но обязательно интересную и заинтересовавшию вас) книгу другог автара.
Фариза Толенбекова
Лучший ответ
Смотрю, как в детстве, бегло картинки, если картинков много, то беру 8)
Сергей Данилов
я давно отошел от читания просто художественных книг. они пригодны только для развлечения и развитию человека не помагают сколько бы их не читал. к тому же программируют человека на определенный стереотип действий. поэтому потом и ищит, что то подобное. хотя есть книги, написанные в художественной форме, которые пробуждают человека к поиску своего единственного пути в жизни
Артем Ткаченко Всегда литература была важнейшей составляющей культуры. И, соответственно, помогала развитию каждого человека, кто к ней так или иначе обращался...
Вы просто настроились подсознательно на волну автора... в принципе для этого они и пишут.... Разделяете его мнение.... возможно изменив мировозрение-сможете и автора сменить? ? )
читаю несколько первых страниц - идет-не идет язык. люблю, кстати, тех же, что и вы. а вообще последнее время покупаю книг мало, беру в библиотеке. если очень уж захватило, и хочется перечитывать и поделиться радостью с друзьями - покупаю.
Т.
Таня ..
Прежде всего смотрю про что книга, просматриваю содержание - если интересно, то беру! однообразные книги читать скучно! лучше частенько менять жанр и авторов!
Елена .
А я захожу на Альдебаран и смотрю, что новенького есть. Если аннотация мне нравится, читаю. И жанры разные, и писатели) На некоторых тоже так "подсела", но все равно стараюсь не зацикливаться, ведь столько всего интересного!
есть правило " не суди книгу по ее обложке" но чем чаще я его нарушаю тем больше у меня появляется новых и интересных книг. второе что я делаю это читаю анатацию. если дело не касаеться любовных романов, то можно получить достаточно точное представление о книге. совпадает ли она с вашими взглядами на жизнь и будет ли она вам интересна. затем можно почитать начало и конец. это тоже много может сказать о книге. и потом смотрю на толщину. дествительно интересные книги не привышают 700 страниц. выявленно на личном опыте. после этого уже начинается словоблудие. (кстати именно по этому не стала читать продолжение "Гарри Поттер" и крайне недовольно "властелином колец")
чаще всего покупаю тех авторов, которы уже читаны и при этом очень понравились, но могу купить что-нибудь новенькое. но это чревато.. .
фишка "литературного консерватизма" - в боязни разочароваться в новой книге, новом авторе. . имхо. не хочется продираться через шлак.