Литература

книги про врачей

Посоветуйте какие-нибуть интересные произведения, в которых медики являються главными героями: )
(Булгаков с его записками юного врача уже прочитан)
Андрей Реймиш
Книги Владимира Дягилева

Вересаев "Записки врача" (особенно!!!! )

Каверин "Открытая книга"

Чехов "Сахалин" (Чехов - сам был доктором, у него много рассказов)

Татьяна Устинова "От первого до последнего слова"

Владимир Шаров - названий не помню - о борьбе с эпидемиями (художественно-документальная)

Михаил Герчик "Обретение надежды" (в юности это была моя любимая книга)

Хейли "Окончательный диагноз"

Гуго Глязер (их несколько)

Улицкая "Казус Кукоцкого"

Можно еще прочитать книги Януша Корчака, но они больше педагогические
Валера Арнаутов
Лучший ответ
Олеся Кологривых книга шарова называется "Против смерти". в свое время с огромным удовольствием читала.
Никитка Горячий здравствуйте может есть у вас электронный вариант книги обретение надежды? или может вы знаете где ее можно скачать?
"Коллеги" Василий Аксенов, "Звездный врач" Джеймс Уайт, "Доктор Паскаль" Эмиль Золя, "Странная история доктора Джекилла и мистера
Хайда" Роберт Льюис Стивенсон, "Дорогой мой человек" Юрий Герман, "Франкенштейн, или Современный Прометей" Мэри Шелли.
"Умершие доктора не врут" (или "Умершие врачи не врут").
Автора не помню.
очень советую: Амосов мысли и сердце
http://lib.aldebaran.ru/author/amosov_nikolai/amosov_nikolai_mysli_i_serdce/

немного детская но очень хорошая Шингарев Необыкновенный консилиум (не нашла в инете)

Федор Углов разные книги, например под белой мантией. ищутся через яндекс.

и пр, которые уже назвали - казус кукоцкого, сильнодействующее лаекарство и осончательный диагноз (хейли) , шаров
Ирина Лаврова
У П. Дашковой есть детектив "Херувим"- там главная героиня пластический хирург; есть еще книга "Хирург"(но. к сожалению, я забыла кто автор ((((( так же всеми известный роман Б. Пастернака "Доктор Живаго"
Юрий Герман, у него трилогия про врачей, там все врачи - повествуется о парне Вове, с его детских лет и до старости, до конца. "Я отвечаю за всё", "Дело которому ты служишь" и ещё одна как-то называется, не помню. Мне понравились!