Красота без грации может только нравиться, но не пленять. Она похожа на плавающую без крючка приманку.
Капитон
***
Бывают столь совершенные виды красоты и столь блестящего достоинства, что люди, тронутые ею, ограничиваются тем, что смотрят на нее и говорят о ней.
Ж. Лабрюйер
***
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Г. Лессинг
***
Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории.
Французское изречение
***
Быть красивой легко; трудно лишь выглядеть красивой.
Фрэнк О'Хара
***
Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, У кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.
Сенека
***
Беладонна: в Италии — красивая женщина, в Англии — смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
Амброз Бирс
***
Первая девушка, с которой идешь в постель, всегда красива.
Уолтер Маттхо
***
Глядя на красивую женщину, я не могу не влюбиться в нее, я от нее без ума. Это как удар молнии и длится столько же: мгновение.
Жюлъ Ренар
***
Красота гасит любовь, ибо не согласуемы созерцание и страсть. В красоту влюбляются только не чувствительные к красоте.
Григорий Ландау
***
Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.
Стендаль
***
Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель.
Б. Шоу
***
В большом теле заключена красота, а маленькие могут быть изящными и пропорционально сложенными, но не прекрасными.
Аристотель
***
Доброта требует доказательств, красота же их не требует.
Вольтер
***
Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается.
О. Бальзак
***
Красота - это обещание счастья.
Ф. Ницше
***
Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши.
Д. Х. Джебран
Литература
Подскажите,пожалуйста,цитаты о красоте
С лица не воду пить!
"А если это так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
Заболоцкий "Некрасивая девочка"
(очень люблю это стихотворение)
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
Заболоцкий "Некрасивая девочка"
(очень люблю это стихотворение)
Если бы не сопли, то красота меня замучала бы...
красота спасет мир
мир принадлежит красивым
Красота — это королева, которая правит очень недолго.
У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.
Красота — это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце.
Красивое лицо является безмолвной рекомендацией.
Внешняя красота еще драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение. Шекспир У.
мир принадлежит красивым
Красота спасет мир!
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А. Чехов)