Литература

Какие-нибудь стихи знаете наизусть? или с окончанием школы все ушло в небытие?

штук 30 наизусть помню. Но не из школьной программы, а просто учу иногда любимые стихи для тренировки памяти.
Валя Агаева
Лучший ответ
белеет парус одинокий помню) а так наизусть много знаю не из школьной программы
Ирина Полякова
Из школьной программы почему-то в голове застряло только "Ленин и печник". Прикольный стих. А по жизни я много стихов знаю. Читаешь их про себя и настроение улучшается.
Н_
Нурбек _17
Как это не печально, но в школе тоже ничего не было.
Да почти все забылось.. .
Дискеты приходится стирать, чтоб новые файлы в голову заложить.. .
Иногда вспоминается, но не часто...
Люблю и помню не только из школьной программы. Например - Денис Давыдов. Только Маяковского терпеть не мог, любимого поэта нашей литературки. Чувствуя это, она отыгрывалась по полной. До сих пор знаю наизусть "Поэму о советском паспорте", "Товарищу Нетте, человеку и параходу
25 лет назад школу закончила и все помню. Детям подсказываю.
Память у меня никакая, так что мало что в ней сохранилось.
Помню монолог Чацкого из "Горя от ума":"А судьи кто?.. ","Жирафа" Гумилева, "А вы могли бы? " Маяковского. "Парус" и "Узника" если постараться, вспомню, наверное (ну это святое=))
"Паспорт","Послушайте" Маяковского и "До свиданья, друг мой, до свиданья" Есенина учила уже для себя, после школы (нравятся мне очень)
А остальное кусочно
есть парочка, которые если поднапрягу память смогу "вытащить",
остальные помню кусками,
при случае могу процитировать по 2-4 сторчки,
а больше и не надо, я "со сцены" не читаю