Литература
подскажите пожалуйста какую бы мне книгу прочесть из стиля фэнтэзи
не сильно взрослую
айзека азимова почитай или книги про сварога
Маркес " Сто лет одиночества"
М. Успенский - "Время оно", "Там, где нас нет"
Азимов - это не фэнтези, а сайнс фикшн. Хотя автор интересный. Можно почитать Ольгу Громыко, она, обычно всем возрастам нравится. Ну, Толкиен, конечно, если не читали. Если любите "боевое фэнтези" - то Уланова или Мазина, если предпочитаете юмор - то Белянина, серию "Тайный сыск царя Гороха". Перумов тоже неплох.
Терри Гудкайнд "Правила волшебника". Их всего восемь и девятая - предыстория.
Терри гудкайнд серия правило волшебника
«Почитай Андре Нортон: Великая перемена (Порт погибших кораблей, Морская крепость, Изгнание, Надежда Сокола, На крыльях магии, Соколиная магия ), Высокий Холлек ( Год Единорога, Хрустальный грифон, Проклятие Зарстора, Корона из сплетенных рогов, Сказительница) , Диппль (Кошачьим взглядом, Ночь масок) , Знак Кота (Знак Кота, Год Крысы ), Колдовской мир (Колдовской мир, Паутина колдовского мира, Паутина колдовского мира, Трое против колдовского мира, Чародей колдовского мира, Волшебница Колдовского мира, Берегись ястреба, тройка мечей, Кошачьи врата) , Магические книги ( Магия стали ,(Серая магия) ,Волшебный дом [Магия восьмиугольного дома, Магия Мохнатых, Магия Драконов, Магия лавандовой зелени, Магия благородного оленя ), Преданья колдовского мира (Паучий шелк, Песчаные сестры, Кровь сокол, Наследство из трясины Сорн, Жабы Гриммердейла, Подменыш) , Секреты колдовского мира (Ключ от Кеплиан, Магический камень, Стража Колдовского мира) , Триллиум (Чёрный Трилли ум, Кровавый Триллиум, Золотой Триллиум, Леди Триллиума) , Хроники полукровок ( Проклятие эльфов, Эльфийское отродье, Эльфийский лорд ), Хроники Рендела (Смерть или престол (Книга Дуба) , Рыцарь или трус... »
Юрий Никитин очень интересно пишет - невероятные люди, магия, боги, нечисть! Все очень близко к реальности - битвы на мечах, мужская гордость - я прочитала только цикл Трое из леса, начала еще что-то, но не стала, Трое из леса - лучшее!
посоветую Андре Нортон из последних книг.
Стивен Кинг "Долгая прогулка", "Худеющий"
Айзек Азимов "Профессия"
Макс Фрай "Ворона на мосту"
Лукъяненко, Головачёв и почитать и послушать можно.
Могу посоветовать только хороших авторов (на мой взгляд) :
Шумская, Громыко, Мяхар, Самойлова, Муращенко, Кош, Емец, Белянин, Лукьяненко.
Желязны Роджер "Хроники Амбера"
если ты геймер то WARCRAFT или S.T.A.L.K.E.R