Литература
Этот вопрос является частью моего эксперимента,буду очень признательна,если вы на него ответите))
Как вы считаете,чем могут быть полезны произведения Уильяма Шекспира обществу?Особенно в сфере образования молодежи?
Английский по ним можно учить в школе
Полезно перед сном пить молоко с медом. А рассуждать о пользе произведений Шекспира - это, на мой взгляд, профанация. Достаточно большая часть нашего общества вполне проживет и без его пьес и сонетов. Ни они, ни Шекспир от этого не пострадают.
Вы уверены, что это ваш эксперимент?))) ) У меня такое впечатление, что Вы недоучившийся преподаватель литературы) ) А Шекспир полезен приосвоении английского языка, для чтения в оригинале)))
расширение словарного запаса
приобщение к общечеловеческим моральным ценностям и европейской истории
тренировка на понимание сложных грамматических конструкций
...понимаю, что я как всегда не в теме, но промолчать в данном опросе не могу... простите мой сумасшедший мир.. .
...Воистину, Величайший и Ярчайший представитель своей, хотя нет, думаю, что как минимум, всех возможных Эпох этой Вселенной, Бессмертный Гений Пера - Уил Шекспир, беспрекословно и неоспоримо, достоин несмолкающих оваций.. . Небеса отмерили этому талантливейшему человеку на этой земле так мало времени... но Он оставил нам, Неоценимое, Бесценное Наследие своих, воистину, до головокружения Возвышенных Мыслей и Чувств, оправленных в Бриллиантовой Романтике его Небесной Поэзии.. . Он был, и несомненно, останется на Века настоящим, Удивительно Чистым Душой и Надзвёздно-Неземным Чудом этого шаткого мира.. . истинным Чудом.. . ведь такого богатства прекраснейших образов не знал Никто, ни до Вильяма, ни после.. .
...я безмерно благодарен Судьбе, Случаю и этому Небу за то Неоценимое Счастье Бесценного Таланта Шекспира, которое сыграло в моей Жизни одну из Главных ролей. ..не знаю, что являют в душах Читателей Его Произведения... о себе могу сказать лишь то, что я несколько лет подряд играл в мюзикле Его Изумительнейший Образ - Ромео.. . понять, прочувствовать, вжиться Сердцем в эту Жизнь, и упасть к ногам Величественного пьедестала Шекспировского Гения, за всё это время я успел не одну сотню раз.. . с тех пор - бессмертный Романтик и восхитительнейший Поэт - Уил Шекспир занял в моём, закрытом от всего мира, Сердце, нерушимый надзвёздный пьедестал Вековечного Гения.. . знаешь, у меня не хватит ни слов, ни умения, чтобы выразить всю мою признательность, уважение и восхищение Талантом этого Потрясающего Человека.. . поэтому, я умолкаю, и, сняв шляпу, преклоняю колени перед этим Гением Поэзии и Драмы, воплощения Романтики и потрясающих Чувств.. . он Бессмертен... как необъятное Небо Его Души, как Звёзды Его Ночей, как Бриллианты Его неувядающих Сонетов, как все Его Герои, живущие в веках... ведь Он - сама Жизнь.. .
...спасибо вам за такой замечательный вопрос, и прошу простить меня за столь неуклюжий ответ невпопад.. . всего доброго! И... спасибо за Ваше Увлечение. Воистину, это Велико.. .
Согласна, английский учить не плохо)
Ну и есть интерестные мысли... но это вчитываться надо..
На счет того, можно ли учить английский по произведениям Шекспира.. . На мой взгляд, нет! Вы же не учите русский язык по славянским летописям!! ! Язык, на котогом говорил и писал Шекспир уже сильно устарел.. . Его можно и нужно читать для самообразования, но не ради одного только английского языка. Это нелепо...
Его произведения, как мне кажется, на любителя!