Литература

Кто может ответить хотя бы на один из четырёх вопросов по роману Гончарова "Обломов"?

Кто может ответить хотя бы на один из четырёх вопросов по роману Гончарова "Обломов"? Если можете, то назовте главу, где есть фрагменты из текста, касающиеся данного вопроса. 1.Отчего Обломов отказался от деятельности участия в жизни? 2. Почему дружны Обломов и Штольц? 3.Обломов глазами Ольги и Штольца 4. Как развивается чувство Обломова к Ольге? Почему любовь Ольги не смогла окончательно пробудить Обломова?
Главу точно не назову, но так могу ответить:

1 В детстве Обломов мечтал служить, приносить пользу обществу. Но после нескольких месяцев нудной и монотонной работы (он какие-то бумаги переписывал) он ушел со службы. На его уход так же повлияло отношение к нему коллег. Илья понял, что служба не для него. Как он говорил "Когда же жить??? " (это где-то в первых главах)

2. Обломов и Штольц подружились ещё в детстве, когда Илья пытался учиться (на самом деле за него все делал Андрей) у Штольца старшего. В то время они были очень похожи, они вместе мечтали творить великие дела, помогать обществу и тд и тп. Но совершенно разное воспитание превратило друзей в противоположных по характеру и занятиям людей. Но дружба осталась.

3. Только Штольц и Ольга видели в Обломове то лучшее, что дало ему такое воспитание. А именно его доброе, чистое, благородное сердце. Но также они видели в нем и обломовщину.. . Для Андрея и Ольги он навсегда останется лучшим человеком, не зря Штольц говорил жене "я рад, что твоя первая любовь была к Обломову" (не дословно, но смысл понятен)

4. Обломов влюбился в Ольгу с первого взгляда, хотя сам этого не понял и долгое время (как и Ольга) не хотел признаваться себе в этом. Когда они оба признались в любви друг к другу, тогда наступило счастье =) Именно в это время они были по-настоящему счастливы. Но потом Обломов понял, что не подходит Ольге, что он не сможет измениться, избавиться от обломовщины. Он хочет порвать отношения, пишет письмо, но не может покинуть Ольгу, а она не может не Обломова. Снова возвращается любовь, но уже не такая.. . Они решают сыграть свадьбу, но всё время откладывают. Они встречаются всё реже, Обломов начинает лгать Ольге. И наконец она тоже понимает, что Илья ей не пара, что он не изменится. Тогда они окончательно разрывают отношения.
Максим Белов
Лучший ответ
1. Задолбало
2. Пили в детстве вместе
3. Леньтяй
4. А) не плохо было бы ее развести Б) Поухаживаю В) не дала Г) ну ее на. .
Не любила