Литература
Для тех, кто прочитал все книги Сумеречной саги
Составьте пожалуйста свой рейтинг этих книг...И объяните почему именно такая книга занимает своё место.. Да и вообще мне будет интересно послушать, что вам понравилось в книгах, а что не очень)
1. Новолуние) - эта книгадля меня на первом месте. Столько чувств, эмоций там. несмотря на то, что там нет моего любимого главного героя - Эдварда, эта книга для меня самая интересная. Только там становится понятно, насколько сильно они друг друга любят. Настолько, что готовы пожертововать жизнями, лишь бы быть вместе и спасти жизнь любимому (ой) .
2.Солнце полуночи) Неполная, но дна из самых интересных книг из Саги. Только там станвоится понятно, что Эдвард полюбил Беллу не из-за её запаха и невозможностью чтения мыслей. Очень интересная книга) Но для меня - вторая)
3.Сумерки, разумеется. Первая книга всегда хорошая) но не всегда лучше остальных. Первое знакомство, первый поцелуй, первое свидание, первое спасение жизни) )
4.Затмение. Раньше не любила эту книгу, но потом поняла, что там наконец-то сполна показывают чувства Беллы и Эдварда, и они присутствуют там всю книгу)
5.Рассвет - не люблю эту книгу. Только первую часть её и отдельные моменты из других частей. Вернее из третьей. Вторую часть от лица Джейкоба читать не могу. Неинетерсно. И Стеф сделала в четвёртой книге какую-то Санту-Барбару. Считаю вторую и третью части книги лишними. Могла закончить просто превращением Беллы в вампира. .
ИМХО) Это моё мнение) прошу не осуждать)
Я все книги прочитала на прошлой неделе, больше всего мне понравилась "Рассвет", там много событий: свадьба Эдварда и Беллы, её беременность, рождение Ренесми, новые способности Беллы-вампира, запечатление Джейкоба :)). Наконец, просто потрясаюша сцена на поле, где сталкиваются Каллены (+свидетели и друзья) и Волтури. Здесь Белла в полной мере показала, на что способна!
Так же понравилась книга "Затмение", там очень интересно понаблюдать за отношениями Беллы и Джейкоба.
"Сумерки" понравилась меньше всего, но это, видимо, потому, что уже посмотрела фильм (фильм понравился больше) .
"Новолуние" - почти точная копия фильма (за исключением некоторых деталей) . Режиссёр фильма старался, видимо, быть как можно ближе к книге.
Нпц Xxi Век
Не фильм копия книги, а книга копия фильма))
Нпц Xxi Век
И не копия вовсе) Много отличий) Хотя второй фильм мне нравится бльше, всё равно)
как-то не понравилось ничего, а дочитала до конца только потому что бросить не могу пока не узнаю чем все закончилось
Было интересно прочитать все книги, чтобы уж узнать чем все закончится. Но больше всего понравилась первая, потому что больше этой таинственности, неизвестности.... так сказать интрига какая то есть
А потом уже слишком много фантастики начинается. Хотя есть интересные моменты. Например, романтика на острове в четвертой книге ))))
герои остаются вполне симпатичными до того момента, пока не начинается описание их "кормешки" - отвратительные сцены, бедные животные!
4 место - Рассвет (потому что всё закончилось не совсем так, как хотелось. и белла там уже не та... )
3 место - Новолуние (довольно хорошая книга, но другие мне понравились чуть больше. Это просто личный вкус. не люблю трагедии. )
2 место - Сумерки (вне конкуренции, если бы в фильме всё было точно по книге. а то многое переврали)
1 место - Затмение (Романтика чтоли меня там привлекает..,)
Юлия Брехова
Насчёт Беллы согласна)
я вообще лично думаю, что Стеф могла бы закончить книгу на том, что Белла превратилась в вампира и всё. И больше ничего) И без Санты-Барбары с запечатлением Джейка) намутила слишком)
Первая Книга, Очень интересно, Вторая мне понравилась больше, тем что там она такая странная, Третья не очень ну про четвертую я молчу она мне точно не понравилась, это настоящая мурня! СКазка я б, сказала