Литература

Какую книгу вы посоветуете прочитать?

Давно что-то не читала.. .
Хотелось бы найти что-то действительно интересное.
Может подскажите варианты?
Фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, Военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, интеллектуальная "Мелхиседек" Нюхтилин, художественная "Сто лет одиночества" Маркес, детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Чтаут, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, Приключения "Три мушкетера", историческая "Фараон" Б.Прус, о войне Бакланов «Пядь земли», наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», мистика «Мастер и Маргарита»,публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся"
Андрей Мартынов
Лучший ответ
Про курочку Рябу...
Петр Черныш
Маринина "Чувство льда"
Уже скорее философское размышление, чем детектив

Громыко серия "Ведьма"
Классное юмористическое фэнтези
М@ксим Корч@гин
Оруэлла "1984" , Правда, потом депресняк может пойти недели на две.
Если не читала Пелевина, очень советую. Особенно Дженерейшен Пи. Еще В. Ерофеев, С. Довлатов
Олег Назаров
Поющие в Терновнике! Очень советую!
Лукьяненко "Черновик". Читается очень легко и естьнад чем подумать. Очень сильная вещь. Только не надо отказываться, если не нравится фантастика, тк эта книга не жвачка для мозгов, не просто книжка чтобы покупали, а реально смысловое произведение.
Читай, не то, что советует, а то что приглянется....
Марк Леви "где ты?"
если тебе по душе триллеры-то прочти серию книг Тесс Гарритсен: Хирург, ученик, грешница, двойник. Ну а вообще-Патрик Зюскинд "парфюмер", Владимир Набоков "Лолита", Пауло Коэльо-у него книги с глубоким смыслом
Подсказываю вариант: приходишь в магазин и начинаешь прям на месте пролистывать книги. Но не начинай с первой страницы, лучше открой в середине, прочитай 2 строчки, потом в другом месте. Если понравятся мысли и стиль, надо брать, тогда читать книгу будет действительно интересно
Какую книгу прочитать? ЛЮБУЮ!