Литература
Какие бы книги вы посоветовали прочитать летом? 8 класс
Я очень сильно люблю читать. Но так получилось, что на лето нам задали очень мало книг, для прочтения. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную книгу. Заранее "спасибо".
Повесть "Я умею прыгать через лужи" Алан Маршалл.
Антуан де сент Экзюпери." Планета людей".
О мышах и людях
451 градус по Фаренгейту
Загадочное ночное убийство собаки
Невыносимо громко, запредельно близко
451 градус по Фаренгейту
Загадочное ночное убийство собаки
Невыносимо громко, запредельно близко
Эфраим Севела. "Попугай, говорящий на идиш" и "Мужские разговоры в русской бане". Не пожалеешь. В ту же кассу Сергей Каледин - "Стойбат". Мощнейшие вещи и без зауми.
Если классику любишь, то найди вот этот сборник Эдгара По - не пожалеешь.

Метро 2033, 2034, 2035
Из классики Преступление и наказание отличная книга
Смотря из чего выбирать. Главное читать, а книги какие за интересуют.
Можно по школьной программе, можно и нет.
Есть интересные книги, так сказать математические приключенческие сказки Владимира Левшина"Магистр рассеянных наук","Новые приключения магистра рассеянных наук","Нулик-мореход","Три дня в карликании" и другие. книгм интересны не только для детей но и для взрослых)
Книги Владислава Крапивина, классику Майн Рид, Жюль Верн, Александр Дюма, Эмиоио Сальгари и тд.
Книги по школьной программе можно читать, пригодятся на будущее.
ты сожалеешь, что вам мало задали читать? удивительно.
почитай тогда то, что будет в программе следующих классов. Судьба человека, преступление и наказание, Обломова.
Александр Дюма- "Граф Монте-Кристо", "Две Дианы", "Три мушкетёра"
Александр Фадеев - "Молодая гвардия"
Дж. К. Роулинг - "Гарри Поттер"
Джордж Оруэлл - "1984"
Энтони Бёрджесс - "Заводной апельсин"
Гарри Грей - "Однажды в Америке"
Лев Толстой - "Детство. Отрочество. Юность"
Марио Пьюзо - "Крестный отец", "Сицилиец"
Эрик Ломакс - "Возмездие"
Антуан де Сент-Экзюпери - "Планета людей"
Николай Гоголь - "Миргород", "Петербургские рассказы"
Николай Островский - "Как закалялась сталь"
Соломон Нортап - "12 лет рабства"
Джаннет Уоллс - "Серебряная звезда"
Антон Макаренко - "Педагогическая поэма"
Из поэзии: Сергей Есенин, Анна Ахматова
Александр Фадеев - "Молодая гвардия"
Дж. К. Роулинг - "Гарри Поттер"
Джордж Оруэлл - "1984"
Энтони Бёрджесс - "Заводной апельсин"
Гарри Грей - "Однажды в Америке"
Эрик Ломакс - "Возмездие"
Соломон Нортап - "12 лет рабства"
Джаннет Уоллс - "Серебряная звезда"
Из поэзии: Сергей Есенин, Анна Ахматова
В этом возрасте я думаю очень интересны будут произведения Жюль Верна, например "Таинственный остров" http://my-shop.ru/shop/books/1838123.html?b45=1_7
Заводной апельсин. Недавно дочитал, лучше фильма.