Литература
Какую книгу посоветуете прочитать летом?
Я очень люблю историю,поэтому возможно что-то из исторической литературы.
"Война и мир", книга объемная, но интересная! Я классику не очень люблю, но этот роман понравился!
могу посоветовать классические зарубежные романы, в которых в некоторой степени ощущается дыхани истории, о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
Мне кажется, что любая книга Диккенса несет в себе часть истории так же как и книги Шарлотты Бронте.
Что касается жизненных сюжетов- и исторических, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
Лион Фейхтвангер великолепно пишет "Лже-Нерон", "Иудейская война", "Гойя", "Испанская баллада", "Безобразная герцогиня"...
Что сказать.. . без дополнительной информации советовать что-то прочесть в наше время - гиблое дело)) ) Если из исторической..., а почитайте Пикуля!
Почитайте Андрея Паршева "Почему Россия не Америка".
"Замок"- Франца Кафки.
от возраста зависит.. . ну... Чингиз Айтматов "Плаха", Юрий Нагибин "Встань и иди"(если не читали).. . о войне что-нибудь почитайте.
букварь раритетный
Ю. Никитин: "Трое из леса" с продолжением (около 20 книг)
Книги из серии"Звенящие кедры России" Владимира Мегре, там есть всё-и история в том числе. У меня даже изменилось мировоззрение после их прочтения, Воспринимать ли описанное там как руководство к действию-решать только ВАМ. Успехов!!!
Толкиен "Властелин колец"
Пушкин-"барышня-крестьянка" классика мжду прочим....
Выше перичисленные книги все хороши, ну я предлагаю тебе прочитать камасутру!!!)
Акунин красиво вписывает историю в свои произведения. Еще рекомендую Пикуля
читай книгу которая тебе по душе, мне больше всего понравилось произведение Достоевского "бедные люди" и те советую прочитать оч хорошое
Алексей Толстой "Петр I"
Самые интересные книги, это все книги Дэна Брауна. Они все связаны с историей, в особенности Ангелы и демоны и Код да Винчи. У него замечательные книги! Прекрасно закрученный сюжет, хорошая фантазия, интересны факты. Эти книги стоит почитать