Литература
Какую современную книгу посоветуете прочитать? классика надоела
закончила филфак, кажется, что все интересные книги уже прочитаны!! ! посоветуйте!
Возьму на себя смелость посоветовать следующее:Д.А.Пригов "Живите в Москве " (как бы мемуары) и "Только моя Япония" (как бы путевые записки)Иэн Бэнкс "Осиная фабрика" - фактически два романа в одном. Героя плющит в поисках идентичности, и находит он её в совершенно невероятном месте. Книга уникальная.Е.Клюев - например, "Между двух стульев".Это своего рода "Алиса в стране Чудес" наших днейП.Пепперштейн,С.Ануфриев "Мифогенная любовь каст" - культовое для отечественного концептуализма произведение
Мне нравится Акунин. Можно Маринину почитать, у нее не только детективы.
Попробуйте вот эти книги почитать:
"Рубашка" Евгений Гришковец
"Кысь" Татьяна Толстая
"Самовар" Михаил Веллер
"Бойцовский Клуб" Чак Паланик
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричард Бах
"Одиночество в Cети" Януш Вишневский
"Рубашка" Евгений Гришковец
"Кысь" Татьяна Толстая
"Самовар" Михаил Веллер
"Бойцовский Клуб" Чак Паланик
"Одиночество в Cети" Януш Вишневский
чистовик Сергея Лукьяненко!
Стивен Кинг "Зелёная миля". Особенно в оригинале (на англ) просто супер!
Почитай 2 новые книги М. Веллера "Великий последний шанс" и "гражданская история безумной войны" ( в соавторстве с А. Буровским)
Тебе как окончившему ФИЛФАК будет интересно :)
Почитайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Обалденная книжка, вскрывает мозг. О способах управления реальностью.
попробуй детективы Д. Донцовой-только читай сидя, что б не упасть от смеха/!!!
Можно почитать Мураками, нчать не плохо с "Слушай песню ветра. Пейнтбол 1987", Умберто Эко "Маятник Фуко", а еще если нравится читать биографии, то Хейден Эррера "Фрида Кало: viva la diva"! Надеюсь, что нибудь из этого пригодится!
Бернард Вербер. Замечательная серия книг. Думаю, выпускнице филфака она будет интересна :)
Читайте Бенаквисту - умно написано! Еще Перес-Реверте, Гранже, У.Эко - "История красоты" - это скорее для общего развития, но очень любопытно....
Мне нравиться Хмелевская- иронический детектив. Кому давала свои книги- всем понравилось. Для вас советую книгу "Инопланетяне в Гарволине". Юля.
Липскеров, но это фантастика, на любителя...
Попробуй Ч.Паланика или П.Коэльо!