Литература
Что вы думаете о сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц"?
Вопрос может быть и не по теме. Хотя он касается отношений. Если можете. пожалуйста, напишите о том, что в этой сказке вас больше всего впечатлило.
Конечно, эта сказка для мудрых людей, у которых "зоркое" сердце и которые понимают, что значит "быть в ответе за тех, кого приручили". Некоторым до Экзюпери не удастся дорасти никогда, к сожалению...
Очень философская сказка. Надо действительно уметь быть одиноким, чтобы такое написать. Всегда производили впечатление рисунки к сказке
Думаю, что это славная притча, но не настолько, как принято считать. Ей вредит излишний ажиатаж. Так же как и, кстати, "Мастеру... "
Только то, что это сказка не для детей.... Дети самостоятельно врядли поймут, а любое истолкование и втолковывание её смысла взрослыми здесь будет неуместно, так как помешает ребёнку сформировать своё, субъективное, мнение. .
Да и мы, взрослые, в силу тех или иных обстоятельств поймём эту сказку каждый по-своему...
а мне нравиться эта сказка.. . е можно читать и детям и взрослым и юным и старикам, и каждый раз она будет восприниматься по разному.. .
впечатлило то что Мы в ответе за тех. кого приручили и конечно же финал сказки
Грустная сказка. Умная, полезная и все-таки грустная.
мне не понравилась. ничего не поняла.
А я думаю, что это ужасная сказка. Хотя это вообще не сказка. Своим детям такое никогда не дам читать.
По моему мнению, Экзюпери сильно обкурился, когда писал ее
впечатлил лис, а так же способ с помощью которого Принц решил вернуться к своей Розе
Вы в ответе за тех кого приручили. Но вряд ли ребенок сам сможет понять смысл сказки
зорко одно лишь сердце....;)
Я её очень давно читала, врать не буду, не помню
Думаю, что надо ее прочитать, давно хотел, спасибо, что напомнили.:)
Мне уже за 50, но история с барашком мне до сих пор нравится.
Считаю сказку совсем не детской. Своеобразное понятие жизни, любви, смерти.. . Вечные истины, которые один раз познаешь, то никогда не забудешь...