Литература

Про что рассказ Антуан де Сент-Экзюпери, “Маленький принц” ? Можете инфу взять с интернета

Эта поэтическая сказка — о мужестве и мудрости безыскусной детской души, о таких важных «недетских» понятиях, как жизнь и смерть, любовь и ответственность, дружба и верность.

Всё тут:
<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Маленький_принц,тут: http://filolog90.narod.ru/Princ.htm,
тут:
http://tvorchestvo.mypen.su/wps/?page_id=66,
а главное - тут:
http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html
Nick Eliot
Лучший ответ
А Вы сами что, "инфу взять с интернета" уже не в состоянии?:)
Елена Дитко
Сходи в библиотеку (если не записан запишись) возьми книжку Экзюпири-Маленький принц и прочитай-что тебе слабо?
«Ма́ленький принц» (фр. Le Petit Prince) — наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью – Йорке и в течение последних 65 лет была переведена на более чем 180 языков и диалектов, в том числе на основные европейские, азиатские, африканские и американские языки. "Маленького принца" можно найти даже на фриульском в Италии, бамане в Мали, арагонском в Испании, креольском на Кюрасао и гасконском во Франции. Только в Индии существуют издания на хинди, телугу, маратхи, панджаби, тамильском, малаялами, бенгальском и конкани.
«Вот самый лучший его портрет… » — «Маленький принц» , гл. IIРисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.
«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» — Антуан де Сент-Экзюпери, из посвящения к книге. Во время встречи с автором Маленький принц уже знаком с рисунком «Слон в удаве» .
Bakyt[Zhan] Nurlan[Off]
Ты не поверишь - он про маленького принца О_О!!!