Литература

Случалось ли Вам применять строчки из стихов и песен Высоцкого в различных жизненных ситуациях?Как часто Вы это делаете

Конечно!
Девушка, здравствуйте, как Вас звать? Тома? Не могу дождаться, жду, дыханье затая.. .

Если друг оказался вдруг.. .

Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!
А если в точный срок — так в полной мере!

Дорогая передача.. . Если вы не отзоветесь, мы напишем - в Спортлото.

Я никогда не верил миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана.. .

Но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветевей: "Жираф большой.. . ему видней"...

И это при том, что я не являюсь яростной его поклонницей. Просто талант - как рост - либо 184, либо 150 - есть или нет, а третьего не дано.
Варвара Горохова
Лучший ответ
Евгения Соловьева Спасибо,мне просто стало интересно,как люди из разных поколений воспринимают творчество Высоцкого сегодня,в21 веке.
Я его цитирую постоянно,мне кажется на любой жизненный случай можно отреагировать строчкой из его песни.Талант есть талант.
конечно! и не раз! ..довольно часто
Лена Легенькая
Приходилось и довольно часто. "...а если дуб как дерево родишься баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь". И еще такие (из той же песни) "... досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше ли при жизни быть приличным человеком".
Ты, Зин, на грубость нарываешься, обидеть так и норовишь.
Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята.
постоянно
Бывает заходишь в кафе и сразу вспоминается:

Я голодный, посудите сами -
Здесь у них лишь кофе да омлет

или

Пока леший пил, надирался в кафе
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться.. .

Так лучше. чем от водки и от простуд.. .

И другие. Очень часто.