Литература

Если не сложно, оцените начинания юного поэта)

"Свет в газах потускнел, и огонь
Не зажжет больше душу мою"
По моему так было бы несколько лучше. В целом неплохо. Очень грустные стихи, навеянные, очевидно не менее грустными событиями в жизни автора.
Чтобы немного Вас развеселить - попробуйте положить этот текст на мелодию песни из фильма "Бумбараш" (Ничего, ничего, ничего...)
Игорь Скугарев
Лучший ответ
молодец. Пиши еще.
сопли КГ/АМ
Михаил Текучев
Радует форма стихотворения. Либо ты имеешь понятие о стихотворных размерах, либо обладаешь природным чувством ритма. Молодец. Потому что надоело читать строки разных размеров, вовсе без ритма, кое-где и кое-как рифмованные.
И образы, хоть и не поражают новизной, но вполне зримы. Есть четкое окончание, читается мысль. Ничего лишнего.
Третья строка второго катрена выбивается из ритма. Я бы заменила "побоюсь" на "боюсь".
Вторая строка последнего катрена - слова "ним" в русском языке нет. Это украинизм.
Вообщем, есть над чем работать. Удачи тебе - в любви и в творчестве. Будь счастливой.
Мне очень понравилось.

Неудобоваримы строки:

И любовь всю на снег разолью,
Потускнел в глазах свет и огонь -

Трудно произнести, язык запинается. Дальше: Может, ИМ пустоту. . и т. д. , а не НИМ.

Тема вечная - лямур, тужур, бонжур, ну так что же делать.. . Через эти сопли проходят все поколения.
Игорь Гагарин
По-моему не плохо
Elvira Sharkenova
Прикольно. Я тоже стихи пишу:
Любовь. Что же это такое?
Она не даёт мне покоя.
Но я не хочу признавать,
Что её не могу я понять.
Я влюбилась - да, да, это так
Всё поймёшь если ты не дурак.
В душу влезла змеёй ядовитой,
И теперь моё сердце разбито.

Разве филосовские мысли называются соплями? Я так не думаю.
:))))) молодец! красивые стихи про первые юношеские переживания....
Очень хорошее стихотворение. Молодец.
Petrova
Мне нравиться, красивое стихотворение. И рифма хорошо подобранна. У меня так редко получаеться...
Для начинающего поэта не плохо!!!
хорошо
Грустно, но за душу берет!
Я не знаток, но в принципе неплохо, только в третьей строчке снизу закралась ошибочка вместо ним нужно писать им.