Литература

возвращаюсь к седьмому гарри поттеру... столько смертей...

напоминаю: недавно перечитала седьмого гарри поттера... чья смерть в седьмой части книги о гарри, ну не знаю, произвела большое впечатление, обидела, задела, расстроила... только не думайте, что я больная, мне просто реально интересно...я например расстроилась, когда погибли сначала букля, потом добби. не справедливо...
Мне больше всего жалко Фреда Уизли, мне запомнилось кк на свадьбе Билла он мечтательно представлял свою свадьбу. А теперь ничего этого не будет. Это было так неожиданно в книге. я даже на несколько минут читать перестала. Ну, и еще Тонкс. У нее только что родился малыш. И снегга тоже было жалко. Получается, о нем столько лет все были несправедливого мнения.
Елена Фоменко
Лучший ответ
А почему это кто-то должен думать, что Вы больная? Нормальный вопрос, который, кстати, не Вы первая задаёте. Читатели сроднились с героями книг Ролинг, поэтому всякая потеря - это переживание. Мне было очень жаль Люпина и одного из братьев Уизли, хотя эти герои такие разные. Люпин - фигура во многом трагическая, а близнецы Уизли олицетворяли смеховую культуру.
Дима Шестаков
Мне сорок один год, и мне нравится Гарри Поттер - я что, по вашему больной? :-)
Жальче всех - Фреда Уизли.. . и.. . Добби.. .
А вообще - концовка книги абсолютно дурацкая.. . Особенно сцена на вокзале.. . миленько, пошленько и так предсказуемо.. . Лучше бы Роулинг ещё одну книгу написала.. .
Ха, знаешь, я тоже перечитала всего Гарри Потера и мне не стыдно совсем.
Над сценой похорон Добби проливала слезы. А сцена в большом зале Хогвартса после окончания битвы - это вообще сплошная цепь одновременно ужасных и приятных впечатлений.
Вообще, глава "Битва за Хогвартс" самая любимая и самая ужасная в этой книге для меня. Но самой тяжкой для меня стала смерть Фреда Уизли, помнишь, когда еще к нему кинулись Джорддж и Перси? ((
Ксения Шнейдер
А мне Снегга жалко,.. .
А когда Гарри как бы умер аж слезы потекли, так же как и в 6 части при смерти Дамблдора. Вообще я натура слезоточивая..
Грозный глаз. Слишком глупая смерть для такого человека, всё могло бы произойти по-другому...