Литература

посоветуйте что-нибуть почитать из фэнтези, желательно с написаное с юмором

Р.S. Громыко не предлагать, перечитала всю
Донецк Д-5
Слимп.
Слимпер.
Слимперия.
Трилогия. Автор - Михаил Бабкин.
РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Детский Сад №5 Тго
Лучший ответ
Донецк Д-5 перечитала, еще есть что нибуть
Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов.
Очень рекомендую. Вообще автор превосходный.
Шекли!!!
Белянин - Всё что найдёшь, Ю. Никитин- ТРОЕ..., и конечно-же М. Фрай. . всё! и ещё есть серия ИРОНИЧНОЕ ФЭНТЕЗИ.. рекомендую..
Elena Вороневич
Белянин, Орловский
Белянин - Меч без имени, Тайный сыск царя Гороха, Моя жена -ведьма. Рекомендую.
Орловский - Ричад длинные руки - ну, на любителя. Хотя если вдуматься, встречаются среди юмора вполне философские мысли (ненавязчиво)
Терри Пратчетт
Роберт Асприн
Клайв Степпл Льюис - "Хроники Нарнии", они довольно смешные
*M
** Mashusik **
Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой". Обалденная, тонкая вещь, с юмором.
Гарри Поттер и Философский Камень; Гарри Поттер и Тайная Комната; Гарри Поттер и Узник Азкабана; Гарри Поттер и Кубок Огня; Гарри Поттер и Орден Феникса; Гарри Поттер и Принц-Полукровка; Гарри Поттер и Дары Смерти! Самые лучшие книги! Фантастика, юмор, опасности, приключения, и всё в одном флаконе! Лучшая книга 2007 года - Гарри Поттер и Узник Азкабана, между прочим. А я его преданная фанаточка!
Донецк Д-5 Потериаду всю тоже перечитала, нового хочу
Можешь почитать книги Дмитрия Емца. Я зачитываюсь!
А. Рудазов-серия"Архимаг","Три мудреца в одном тазу" и т. д. Мусаниф"о людях и бегемотах","1.2.3правило стрелка"..И. Подгурский. /Д. Романтовский"На суше и на море".и Первухина нравится
Очень иронично пишет Терри Прачетт. Очень много юмора в цикле книг о Гарри Поттере (но не в последней книге) . "Трилогия Бартимеуса" Дж. Страуда очень иронична (1-я книга - "Амулет Самарканда", 2-я-"Глаз голема", 3-я-"Врата Птолемея"), джин Бартимеус ну очень ироничен и ценичен :)
Arzygul Toigonbaeva
Артур. автор Бенсон помойму.
Если не читала, то есть такая писательница - Лорел Гамильтон. У неё есть серия книг про охотницу на вампиров Аниту Блейк, написанная от первого лица (тобишь самой Аниты. ) В эл. библиоеке Альдебаран есть вся эта серия. Много своеобразного юмора, шуток. Попробуй прочитать, может понравится. Первая книга, насколько я помню, "Запретный плод".
Интересного прочтения!