Литература
посоветуйте,пожалуйста,что почитать из фэнтези и фантастики в 13 лет.
я прочитала хроники нарнии,властелин колец,гарри поттера.мне всё понравилось.
Ник перумов - Хранитель мечей, хроники разлома,
роберт Асприн - МИФ, Другой отличный МИФ и т. д. всего 12 книг - советую
Читайте Лукьяненко, Ларионову.
Очень советую Андрея Белянина. И интересно, и с юмором.
Марию Семёнову_всего Волкодава да и все её вещи на уровне ну ещё великий Роберт Асприн
прочитай "Хроники Амбера" Роджера Желязны, мне в твоем возрасте эта книга очень понравилась.
Анджей Сапковский цикл Ведьмак .Роберт Асприн .
Роберт Сальваторе - Тогайский дракон
елена петрова. Лейна
толкина
Лукьяненко Мальчик и тьма, Лукьяненко Рыцари сорока островов, всего Крапивина
Umid Rahmatov
Самый лучший ответ!
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" - понравится обязательно. Елена Хаецкая (псевдоним - Маделейн Симмонс) "Меч и Радуга". Можно и "Волкодав" Марии Семеновой, как советуют, и Ника Перумова. Но лучше попробуй Сагу о копье Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена - не оторвешься, читать надо начинать с "Драконов осенних сумерек".
Белянин "Меч без имени", "Рыжий рыцарь" и т. д.
Могу посоветовать:
Романова "Тайна лорда Мортона"
Коростылёва "Школа в Карматене"
Романова "Тайна лорда Мортона"
Коростылёва "Школа в Карматене"
Энн Маккефри "полет дракона".
Владислав Крапивин, цикл "В глубине Великого Кристалла" - просто супер! Этот цикл из нескольких повестей состоит.
А ещё Рэй Бредбери "Марсианские хроники", рассказы и другие повести.
Роберт Шекли - у него замечательные фантастические рассказы.
Жюль Верн, Конан Дойл (он не только про Шерлока Холмса писал, но и потрясающую фантастику "Затерянный мир", "Маракотова бездна" и пр.) , Герберт Уэллс (хотя это - классика фантастики, ты это наверно уже читала) .
Мне примерно в том же возрасте очень Ефремов понравился, но у него фантастика уж очень научная и местами скучноватая.
Эдгар Берроуз - у него кроме историй про Тарзана есть очень интересные повести про Марс.
Эдмонд Гамильтон - "Битвыа империй" и "Капитан Фьючер"
Стругацких почитайте!
почитай Айзека Азимова.
Знаешь еще обязательно прочитай трилогию Метью Гэбори Сердце Феникса и там найдешь остальные части
Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
Гарри Поттер
Мефодий Буслаев
Гарри Поттер
Ник Перумов-Кольцо Тьмы-свободное продолжение Властелина колец обязательно почитай. А. Пехов-хроники Сиалы и конечно циклы Анджея Сапковского-сага о Геральте, сага о Цири и сага о Рейневане!! ! :-)))
"властелин колец" я его прочитал в12лет и "хоббит или путешествие туда и обратно"(толкиен), "гарри поттер"и то что тебе советуют другие
Таня Гроттер, Мефодий Буслаев, Сталкер, Пикник на обочине, Рей Бредбери (все)
прочитай "Сильмариллион" (приквел с Властелину Колец, тоже Толкин) , еще в этом духе писал Джордан (не про Конана-варвара! у него есть 12 книг в толкиновском стиле, я читала не все.) , можешь попробовать "Волкодава", а из фантастики: Азимов (не все!!! ) и Бредбери.
Gulena) Eshimbaeva)
Сильмариллион не советую. Властелина колец я перечитал 6 раз =) А эта книга уж очень сложно написана. Она хороша только для полного понимания мира ВК. Типа справочника какого-то. Прочитал, но с трудом.
Мифодий буслаев
сама не читала, но подруга его обажает
Хроники Нарнии!
попробуй Гай Орловский
чиай серге садова там про тебя
перестань читать фентези.... читай бригаду!!! и будет тебе счастье)))) потом крестного отца прочитай...