Литература

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать из фантастики.

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать из фантастики. Я люблю Лукьяненко (кроме дозоров) , Веронику Иванову, Перумова (цикл про мага) , Буджалд (цикл Форкосигана) . Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное, но не такое простое, как Самойлова, Мяхар, Громыко и Первухина. Заранее всем посоветовавшим книги - благодарна))
Не устаю рекомендовать любителям фантастики произведения Рэя Брэдбери, творчество которого очень ценю. Окунитесь в поэтический мир "Вина из одуванчиков", прочитайте "451 градус по Фаренгейту" и "Марсианские хроники", повесть "И духов зла явилась рать", рассказы.. .
Классик жанра, он продожает творить и в преклонном возрасте. «Я всю жизнь, каждый день делаю то, что люблю: наполняю мир своими идеями – и это рождает отличное настроение» , - говорит он в одном из интервью.
«Я прожил замечательную, чудесную, удивительную жизнь… Мой самый большой успех – мое творчество. Я написал 25 книг, 300 рассказов, 30 пьес, подготовил 60 телесериалов» .
«Я верю во Вселенную. В ее непознанную и непознаваемую непредсказуемость» .
Лучший ответ
Поищите на ввв. либ. ру повести Вадима Шефнера. У него умная фантастика, хотя и покажется вам бредовой поначалу.
"Львы Эльдорадо" Ф. Карсак
"Королева Солнца" А. Нортон
$Igorek$ $$$$$$
Почитайте классику - Станислава Лема (Солярис, например) и Стругацких
Аркадия и Бориса Стругацких почитайте.
Just Angel
"Сиреневый аромат ночи" Наталья Солнцева http://www.solntseva.com/
"Слеза полдневного светила" Наталья Солнцева (в интернет-журнале MyJane)
прочитай Братьев Стругацких!
Читай сокровищ Валькирии Алексеева, хватку волка. У Роджера Желязны есть замечательный десятитомник - Хроники Амбера. MMMORPG Жизнь - классная книга.
Мне очень нравятся "Пираты Венеры" Э. Р. Берроуза и Урсула Ле Гуин. :)
А из Лукьяненко мне очень понравилась книга, которую он написал в соавторстве с Ю. Буркиным "Остров Русь".