Литература

посоветуйте,пожалуйста, книгу почитать на досуге.

Хочется почитать что-нибудь особенное.думаю из классики,наверное.Чтобы описывались те времена,когда женщины ходили в пышных платьях,викторианская эпоха,леди и джентльмены и тд. Я уже прочла "Джейн Эйр","Грозовой перевал","Гордость и предубеждение","Длинноногий дядюшка".И больше мне пока ничего не попадалась.Хотелось бы что-то похожее на эти книги.А то приходится научной литературой "питаться". :)
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Ожерелье королевы, Графиня Де Шарни,
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное дитя, Земные радости, Колдунья
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница,
Марина Фьорато Зеркало смерти или венецианская мозайка,
Сири Джеймс Дракула любовь моя,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Ауэл Джин М серия Дети Земли:
книга 1 Клан пещерного медведя,
книга 2 Долина лошадей,
Книга 3 Охотники на мамонтов,
книга 4 Путь через равнину,
книга 5 Под защитой камня.
Виктор Гюго Человек который смеется, Отверженные,
Валентин Пикуль Слово и дело,
Стендаль. "Красное и черное, Пармская обитель,
Александр Грин. "Бегущая по волнам, Золотая цепь, Блистаюший мир,
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи,
Дэвид Николс Один день,
Сесилия ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Марк Леви Где ты, Каждый хочет любить, Встретится вновь,
Николас Спаркс Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви
Паоло Коэльо 11 минут, Вероника решает умереть,
Колин Макалоу Поюшие в терновнике,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Нортенгерское Аббатство,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Мэри Стюарт И девять ждут тебя карет,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Ирвин Шоу Две недели в Другом городе,
Эмма Дарвин Тайная Алхимия,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жумчужной сережкой,
Ремарк Ночь В Лиссабоне, Триумфальная Арка,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Элизабет Гаскелл Север и юг,
Жорж Санд Консуэлло.
Мне эти книги очень понравились прочтите не пожалеете.
Андрей Кибанов
Лучший ответ
Прочитайте у Джейн Остен "Мэнсфилд-парк" и "Нортэнгерское аббатство", очень интересные романы, особенно если хороший перевод (мне не нравится перевод А. Грызуновой, очень старообразно)
А если хотите наши книги, то Борис Акунин "Пелагея и белый бульдог", "Пелагея и черный монах"
Научная литература хороша только иногда, когда что-то сочиняешь: доклад, реферат.
Удачи!
Strogo Russkii =))))
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Уилки Коллинз "Женщина в белом",
Элизабет Адлер "Удача - это женщина",
Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада".
Виталий Попов
Есть такая Книга, Сын Вора, советую прочесть.
Война и мир
Зайка )))