Литература

Книги, посоветуйте пожалуйста что почитать

Девочке, 14 лет, 8 класс
Если на фото есть книги которые вы прочли, то скажите пожалуйста своё мнение. Ещё интересует «Мятная Сказка», Александр Полярный.
*Прошу прошения за перевёрнутые фото.
Фэнни Флэгг. "Рай где-то рядом"
Эльмира Иванова
Лучший ответ
обратите внимание на Дмитрия Емеца, например цикл - Мефоджий Буслаев
очень увлекателен цикл Сёстры Гримм (автора не помню)
Alexsay Drumnbass
Мятная сказка лично для меня очень слащавая.. Пресная, ути пути, сюсипуси
Стоит она 400 р в среднем, а пролистывается за пару часов
не знаю, сомнительное чтиво про мальчика, эмоции одни плаксивые, не мое..
Бруклин мне очень понравился в свое время, если ребенок читающий, можно вполне.
Фэнни Флэг я тоже люблю, но мне кажется, для людей постарше она.. Хотя попробовать можно, если одна книга зайдет- то и остальные тоже
Сара Джио- любовные романы, не люблю вообще их, этого автора пролистала для ознакомления, для взрослых они, мне кажется..
про Олифанта ничего сказать не могу
Борис Быков
Чем больше интересуется - фантастика, приключения и т. п.? Из представленного ничего не читала, могу посоветовать что-нибудь другое. Как пример - Стефани Майер "Сумерки" - 4 книги; трилогия Майте Карранса «Война колдуний»; Илона Волынская, Кирилл Кащеев "Ирка Хортица - суперведьма" - 14 книг ; Дмитрий Емец - серии книг про Таню Гроттер (пародия на Гарри Поттера, но мне понравилась даже больше), про Мефодия Буслаева - там книг по 12-15 в каждой; Антон Иванов, Анна Устинова - серии книг "Компания с Большой Спасской", "Братство Кленового Листа", "Команда отчаянных", "Шестеро смелых"; Екатерина Вильмонт - серии книг " Сыскное бюро "Квартет", "Даша и Ko"; Евгений Некрасов - серия "Муха - внучка резидента"; Биргер Алексей - серия "Седой и 'Три ботфорта', "Братья Болдины"
Александр Рязанов-Будаев Даже не знаю
Детективы точно нет
Все книги бабские.