Литература
Посоветуйте хорошую книгу с объективной критикой жизни и политики Сталина?
Энциклопедии и прочее не советовать! Я имею в виду вполне реальную художественную литературу!!! Я знаю о наличии книги Солженицына о Сталине. Кто-нибудь ещё что-нибудь подскажет?
"Жизнь и судьба" В. Гроссмана, "Дом на набережной" Ю. Трифонова, "В круге первом" А. Солженицына, "Дети Арбата" А Рыбакова , "Колымские рассказы" В. Шаламова, "Буранный полустанок", "Прощай, Гульсары" Ч. Айтматова, "Капитан Дикштейн", "Петя по дороге в царствие небесное" М. Кураева. Думаю, можно назвать еще многое, но я назвала правдивые и интересные книги!
Э. Радзинский. Сталин.
Леонид Млечин. Смерть Сталина. Вождь и его соратники.
Вообще сейчас очень много о нем.
http://stalinism.ru/elektronnaya-biblioteka/ http://vlastitel.com.ru/books/stalin2.html
Где объективная истина? решайте сами, надо прочесть и продумать много, одной книжкой не обойтись.
Вообще сейчас очень много о нем.
нигде ты не найдешь реальности. или это будут восхваления его, ну еще при его жизни которые были, или это будет Булгаков и иже с ним. правды не будет. а она по середине. единственный кто написал правду, это маршал Жуков в своем трех томнике. но его успешно сократили в связи с политикой партии и правительства. и потому эту книгу практически не достать. там только была почти правда
Дмитрий Волкогонов "Семь вождей"
Рыбаков "Дети Арбата" со всеми продолжениями. Там всё очень достоверно и подробно описано.
Шаламов - Колымские рассказы. (Похожа на Архипелаг Солженицына, только похудожественней.)
волкогонов - продажный бандерлог, как и жорес медведев
рекомендую бушкова (называется Сталин или Красный император)
Юрий Жуков "Сталин: тайны власти", "Иной Сталин"
Дело Троцкого под знаменем Сталина mera . com. ru/2003/06/10/20030610-polit-himia/
Запрещенный Сталин Часть I. http://zapravdu.ru/content/view/212/1/
Информационно-аналитический сайт СталинПравда. http://stalinpravda. narod.ru/
В этом сервисе закладок: fasqu точка com
вбей запрос "Сталин" - я для себя сохранял интересное.
Есть еще мистическая про "Культ Девы", но по-моему бред полный.