Литература
Посоветуйте интересную книгу...Деградирующему человеку
Мне 17 лет,зовут Денис.... Мне просто очень надоело это всё, работа учеба телевизор и снова все одно и тоже По черному ящику крутят вечно что то социально ужасное, от этого зомбирование мозги дают забастовки война,пожар,кризис,убийство и потом все по новой "Достали говорит Молодежь" Хочу отвлечься, выйти из РЕАЛЬНОСТИ и обыденности Посоветуйте пожалуйста какую нибудь книгу только скорее не какую нибудь а интересную , чтением которой все больше захватившийся не можешь с собой ничего поделать Книгу от которой мировоззрение и ВЗГЛЯДЫ на мир изменятся, книгу которая запомнится книгу как учебник жизни... Только не думаю что это будет что то из жанра фантастики или романа... Что то действительно стоящее что вы читали или хотели давно прочесть быть может слухи от друзей ... СПАСИБО!!!
Беркем Аль Атоми
"Мародер", "Каратель"
Когда прочёл - крышу снесло. На всё, что вокруг стал смотреть принципиально по-другому.
В своё время роман Роберта Хайнлайна "Звёздные рейнджеры" (он же "пехота звёздных кораблей", "Звёздная пехота", в оригинале "Starship Troopers") очень помог мне без каких-либо моральных проблем пройти обучение на военной кафедре в техническом ВУЗе.
А телевизор выкинь, или на дачу увези, а лучше врагу подари, а ещё лучше - врагу продай, а вырученными деньгами за интернет заплати. :-)
"Мародер", "Каратель"
Дэвид Коуплэнд "Поколение Х" ( как раз про Вас и для Вас)
Чингиз Айтматов - Плаха
Клиффорд Саймак - Всё живое - трава
Василь Быков - Мёртвым не больно
Клиффорд Саймак - Всё живое - трава
Василь Быков - Мёртвым не больно
Молодец! С хорошей просьбой обратился! Очень советую тебе прочитать рассказы Василия Макаровича Шукшина. Изумительные рассказы! ВКУСНЫЕ!! ! Получишь огромное удовольствие! Считаю: по этим рассказам иностранцы могут изучать Россию, пытаться понять душу русского человека. А только.. . все равно.. . им не дано понять Россию!
А ты - попробуй!! ! Желаю успеха!
Джек Лондон. Мартин Иден. Там о таком человеке
Если ты "подсел" не только к телевизору, но ещё и зависим от интернета, то тебе сюда.. .http://www.proza.ru/avtor/dobro1
В своё время мне помогло)
Книги Чака Паланика)
бесподобные произведения)) )
почитай-выбери с понравивишемся сюжетом)
правда книги не для всех)
Еще Ирвин Уэлш и Хантер)
бесподобные произведения)) )
правда книги не для всех)
Еще Ирвин Уэлш и Хантер)
Коран
Паоло Коэльо - Алхимик... Она не большая - но философия там сильная... абалдеете до неприличия... и поймёте, что вы всё правильно делаете, просто всему своё время и место... ( могу выслать в ворде..)
Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика.
Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто".
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. ===>
Дэниел Киз "Цветы для Элджерона". Прочитайте обязательно! !
Рассказ о том, как умственно неполноценному человеку сделали экспериментальную операцию, и его интеллект стал стремительно развиваться. Немногим раньше такая же операция была произведена над белой мышкой Элджерноном.
Интересно и трогательно рассказ, легко читается!
недавно прочла Метро 2033 и 34
аллан и барбара пиз "язык взаимоотношения мужчины и женщины" психологическая и с юмором))))