Литература

правда ли, что Брюс Ли мог бегать по воде?

это только Христос мог, даже у ап. Петра не очень получилось:
В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую. (От Матфея 14:25-34)
Walentin Hranovschi
Лучший ответ
Брехня.
еще и летать умел.
Скажем так в прямом смысле бегать по воде конечно не мог. Но в кунг фу и в старых школах кьёкушинкай например была технология отскока на скорости. От туда же растут корни полётов всяких ниндзя или съёмки пыжков по веткам во всяких китайский фильмах. технология заключалась в том что на большой скорости в прыжке можно было удлиннить прыжок оттолкнувшись от воды или от висящей ветки, верёвки и. т. д. Но там максимум была два отскока на большее тело было не расчитано. но и спомощью такого можно было пересечь речку шириной пять метров например.
А что тут удивительного - я тоже могу бегать, ходить по воде, даже ползать! Правда, по замерзшей, а по настоящей никто бегать не может - скорость в 479 км/час человеку пока не достигнуть...
Нет Брюс мог многое что простому человеку кажется невозможным, но что БЕГАТЬ по воде это конечно полный бред, такое мог только Христос
Он еще мог расколоть орех о стекло!
конешно нет
Bota Menlibekova
да, онмг всё
Алина
нет конечно
Фёдор Соколов
Это одна из легенд!
Ирина Шукаева
Мог.. .
А также он мог прыгать выше, чем на 5 метров, ловить пулю на ходу зубами, чесать большим пальцем левой ноги за правым ухом
Я внебрачный сын Брюса Ли. Мне уже 34 года, а на фото мой сын. А то что он умел бегать по воде это совершенная правда.
Хо
Хома))