Хочу чего-нибудь из научной фантастики смешанной с приключениями, последние что прочитал, это почти все книги из рубрики СТАЛКЕР, еще понравилось Метро 2033, а также братья Стругацкие "Пикник на обочине" и "Второе нашествие марсиан", почти все книги Гарри Гаррисон Стальная крыса, некоторые книги Ден Брауна "Ангелы и демоны", "Точка обмана", "Цифровая крепость", Лукьяненко "Геном", "Танцы на снегу", "Калеки"
Есть что-нибудь у Лукьяненко наподобие тех которые я прочитал, или какие нибудь еще похожие, от др авторов, подскажите
Литература
Что можно почитать, подскажите?
я прочитал тоже то что перечислено тобой, попробуй почитать серию книг Ведьмак, я все прочел мне понравилось
Если тебе понравился Дэн Браун, думаю, тебе понравится книга автора по имени Суад "Сожженная заживо". Это, конечно, не продолжение той истории, но книга очень глубокая и интересная. Дело в том, что мне тоже очень нравится Дэн Браун, а вообще научную фантастику, которая тебе нравится, я не очень люблю. Но попробуй почитать эту книгу. Она хоть и художественная, но, я думаю, тебе понравится. Еще можешь почитать Вербера. Его книги сейчас очень популярны. Сама я только собираюсь его прочесть, но тебе уже советую. Друзья читали - говорят, очень интересно)))
посмотри здесь книги http://lib.web-malina.com/viewgenre.php?gid=16&start=0
У Лукьяненко есть еще пара интересных серий в жанре НФ:
"Лорд С планеты земля" - три книжки:
Принцесса стоит смерти
Планета котрой нет
Стеклянное море - правда серию эту причисляют к жанру космическая опера, тем не менее почитай и сам составь мнение- очень интересно.
Еще серия книг, правда точного ее названия не знаю:
Тени снов
Линия грез
Императоры иллюзий
Тоже заставляет проводить перед книжкой не один час - советую)
Ну и уж если я про Лукьяненко веду речь, просто не могу не упомянуть свою любимую "Рыцари сорока островов" - Вещь (именно с большой буквы)
Кстати - тебе порекомендовали Ведьмака - непременно прочти! Геральт герой на все времена, мир отличный, а Сапковский живой классик) )
"Лорд С планеты земля" - три книжки:
Принцесса стоит смерти
Планета котрой нет
Тени снов
Линия грез
Императоры иллюзий
Станислав Лем - Звездные дневники Ийона Тихого
Айзек Азимов - Конец Вечности
у них много интерестных произведений, но эти первые пришли на ум...
Айзек Азимов - Конец Вечности