Литература

Сижу и ломаю голову что бы почитать!!! Подскажите, плизззззз!!!

Читала и не понравилось: Парфюмер (совтю всем) , Ден браун - Ангелы и демоны, Цифровая крепость, ТОчка обмана, Всего Гарри Поттера...
"Хроники заводной птицы","Страна чудес без тормозов и Конец Света"Харуки Мураками.
Олеся Куприна
Лучший ответ
Рекомендую
"МАСТЕР И МАРГАРИТА"
Булгаков.
И не говорите что видели фильм!
Книга, гораздо содержательнее!
Александр Крапивин Фильм не видела, а книгу читать начинала, не смогла заставить себя дочитать первую главу, хотя многим она нравится, надо ветаки поробовать
Marcel Chetrari мне то же книга больше понравилась,и правдо гораздо содиржаельнее,хотя фильм то же снят отлично
Паоло Коэльо почитай - тоже фантазер!
Axis Asa
Переключайся на Стивена Кинга...)))
я, то что называется, на одном дыхании перечитала всего Вербера.. . очень рекомендую.. . :)
на "альдебаране" полная подборка выложена.. . ;)
У меня почему-то возникло ощущение, что школу вы еще не закончили. Поэтому актуальным будет вот такойсписок литературы. Не ломайте голову, она пригодится вам для постижения классики!
1.А. П. Чехов. Ионыч. Попрыгунья. Человек в футляре. Крыжовник. Дама с собачкой. Степь. Чайка. Три сестры. Вишневый сад.
2.И. А. Бунин. Господин из Сан-Франциско. Легкое дыхание. Антоновский яблоки. Лирика. Темные аллеи.
3.А. И. Куприн. Олеся. Поединок. Гранатовый браслет.
4.Поэзия серебряного века:
И. Анненский. Стихотворения.
А. Блок. Лирика 1, 2, 3 книги. Двенадцать. Скифы.
А. Ахматова. Лирика. Реквием.
Н. Гумилев. Стихотворения.
О. Мандельштам. Стихотворения.
В. Маяковский. Стихотворения. Поэма «Облако в штанах» .
5.С. Есенин. Лирика. Поэмы.
6.М. Зощенко Рассказы.
7.М. Горький. Макар Чудра. Старуха Изергиль. На дне.
8.А. Платонов. Котлован. Усомнившийся Макар. Возвращение.
9.Е. Замятин. Мы.
10. М. Шолохов. Донские рассказы. Тихий Дон. Судьба человека.
11. М. Булгаков. Собачье сердце. Белая гвардия. Мастер и Маргарита.
12. Б. Пастернак. Лирика. Доктор Живаго.
13. М. Цветаева. Лирика. Статьи, проза (на выбор)
14. Литература русского зарубежья: В. Набоков «Машенька» . И. Шмелев. Лето Господне и др.
15. Стихи поэтов военного поколения: С. Гудзенко, К. Симонова, А. Твардовского, Б. Слуцкого, М. Исаковского, Д. Самойлова и др.
16. А. Солженицын. Матренин двор. Один день Ивана Денисовича.
17. Стихи поэтов-шестидесятников: А. Вознесенский, Б. Окуджава, Р. Рождественский, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулина и др.
18. В. Распутин. Прощание с Матерой. Живи и помни. Дом.
19. В. Астафьев. Царь-рыба. Ода русскому огороду. Последний поклон. Прокляты и убиты. Пастух и пастушка. Затеси.
20. Бардовская лирика: Б. Окуджава, А. Галич, Ю. Визбор, В. Высоцкий и др.
21. Рассказы В. Шукшина.
22. Проза Т. Толстой, С. Довлатова, А. Битова, А. Кабакова, А. Варламова и др.
Indira Мurzakhmetova
а писать не пробовали.,.?
Жизнь насекомых - Пелевин! Чайка по им. Джонатан Левингстон - Р. Бах Иллюзии - Р. Бах (это вообще ШЕДЕВР)
Коля Тураров
попробуй прочитать книгу "Стерррва"
мну понравилась!
Попробуйте Лукьяненко почитать. Все, кроме "Дозора"
Клариса Пенкола Эстес "Бегущая с волками"
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Энн Райс "Интервью с вампиром" и "Царица проклятых"...
Наталья Солнцева http://www.solntseva.com/biblio.php Серия "Артефакт - детектив".
Jandos Kasimov
gabriel garcia marquez Love in the Time of Cholera; One Hundred Years of Solitude...мне понравилось
А парфюмер отличная книга, а Ден Браун ангелы и демоны мне то же не понравилось... а Гарри Поттер это уже детская литература я все 7 книг прочитала, раньше очень нравилось а теперь думаю что это была простая сказка, просто очень легко читается
я недавно читала Башня Дмитрия Сафонова супер! говорят есть продолжение Эпидемия и Метро, и Империя Ангеров Бернард Вербер тоже интересная книга! Если нравится классика советую прочитать воскресенье Толстого, Драйзер Финансист, Сестра Керри. Безумно люблю Марио Пьюзо, особенно понравился Крестный отец, ну перечислять можно много) ) если что обращайтесь)
Гуля Лысых
С. Ахерн-п. с Я люблю тебя, Мефодий Буслаев, Таня Гроттер,, акунин-шпионский роман, 12 стульев и золотой теленок=))))))
Война и мир.
почитай Паспорт свой)))
Александр Крапивин Ты остроумная до безумия
Поситайте Коэльо или Бернарда Вербера
Почитай S.T.AL.K.E.R. Тебе должно понравиться
набоков лолита
в нете полно книг. для большего удовольствия установи говорилку НО с голосовым движком DIGALO у меня к нему ключик имеется. если надо обращайся
Лёха
Алекс Кош: Огненный факультет, Огненный патруль, Если бы я был вампиром, Вечеринка в стиле Вамп! Книги-просто улет, сам болдею!
Код Да Винчи смотрела? понравилось? значит читай Дена Брауна, очень интересное произведение "Ангелы и Демоны"
Александр Крапивин Код Да Винчи - полное дер-о, а Ангелы и демоны я читала, причем написала об этом!!!!
Почитай Харуки и Рю Мураками, Артуро Перес-Реверте.
Ериk Айтбеk
Горе от ума почитай. Станет легче
Velicnkov Rusl@n
Velicnkov Rusl@n Без комментариев