Литература

В наше мире у всго есть начало и конец. Как можно понять что такое Вселенная?

Однажды смотрела по NATIONAL GEOGRAPHIC удивительный фильм (к сожалению, не знаю его названия) , про зарождение, жизнь и неминуемую смерть нашей вселенной. Все было продемонстрировано в невероятных картинках и деталях. Ее строение и процессы, которые в ней происходят, невероятно похожи на женский организм!!!! Сейчас вселенная расширяется. Потом, когда настанет неизвестный никому срок и расти уже будет некуда, произойдет взрыв и вселенная опустошится, а та энергия, которая в ней находилась, переместится в какое-то другое пространство, за пределы вселенной. Подобно тому, как мать вынашивает своего ребенка, который в итоге должен появится на свет. Вывод напрашивается один – У ВСЕЛЕННОЙ ЕСТЬ ПРЕДЕЛЫ. И это гигантская женщина. Мы ее дети. А Любящий Отец ждет нашего счастливого появления снаружи :-))))) И если помнить о том, что мы созданы по Его образу и подобию, вполне закономерно, что все девочки там превратятся в маленькие вселенные, а мальчики станут богами, и так до бесконечности… . И все же, где этот самый предел????
Ket Cocka
Лучший ответ
Это надо не понять, а принять как данное.
Valery Bachik
посмотри фильм "Люди в черном".
Alex Kremer
Что такое Вселенная?
По моему мнению бесконечность Вселенной - это великий обман и всё в нашем мире конечно.
А как развязать теорию "бесконечности" Вселенной?
Всё это просто иллюзия и ничего, кроме нашей Солнечной системы не существует в принципе.
И НЛО тоже нет по определению. Ведь на чём зиждется наш, Земной, разум? На морали, которая была заложена ещё в библейские времена более 3500 лет тому назад. А как тогда некие марсиане и иже с ними могут быть sapiens, если sapiens могут быть только homo?