Литература

Посоветуйте интересные книги русских авторов

Интересной молодой даме подойдут такие авторы, как
Борис Акунин (Алтын-толобас, серии про Эраста Фандорина или Пелагию) ,
Людмила Улицкая (Сонечка, Медея и ее дети, Люди нашего царя) ,
Виктория Токарева (начать можно с любой книги)
Татьяна Толстая (Ночь, День, Круг) .

Всегда хороша классика (Чехов, Гончаров, Тургенев) .

Если же нужно просто убить время, можно взять что-то из Донцовой или Поляковой.
Azat Amanov
Лучший ответ
Посоветовать книги какого жанра? Если пьесы-то А. Островского "Без вины виноватые","Бесприданница","На вского мудреца довольно простоты" или А. П. Чехова "Чайка","Вишневый сад". Если прозу-почитай "Доктор Живаго"Б. Пастернака, "Тихий Дон"М. Шолохова. Можно много посоветовать, поэтому пиши конкретно, что бы хотелось прочитать.
поддерживаю Наталию С.
А. Иванов "Географ глобус пропил"
Даша Фомина
Бунин Очарованный странник
Алексей Иванов "Географ глобус пропил" - одна из лучших современных русских книг
Вот ссылка для скачивания
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Все зависит от возраста, на мой взгляд "Мастер и Маргарита",бессмертный роман.
Л. Улицкая перечисленные выше и можно "Искренне ваш Шурик"
все романы Т. Устиновой,
Макаренко "Педагогическая поэма"
Панас Мирный "Гулящая", эту книгу моя мама читала в молодости, я её сейчас купила и не пожалела, своим детям посоветовала почитать. -
понравилось!!
Aram Shilov
Достоевского читай - не ошибёшься :)
Кир Булычёв - Посёлок.
до сих пор перечитываю Чехова и Ильфа с Петровым
Aziz Аппаков
Для дельного совета необходимо знать какое направление в литературе Вам нравится. Вот несколько вариантов на выбор: М. Митчелл "Унесенные ветром", П. Дашкова "Источник счастья",Н. Перумов "гибель богов"И.
Хмелевская "Что сказал покойник".
В Ерофеев Москва -Петушки вот это КНИГА
Styop Ivanyan
я читала и мне очень понравилось: Г. Белых и Л. Пантелеев "Республика Шкид", "Четвёртая высота" (автора не помню, но эта книга известная - про девушку в ВОВ) , И. С. Тургенев "Рудин", А. Е. Власов и А. М. Млодик "О смелых и отважных" (Мандат, Армия Трясогузки....) , Алексей Беляев.. . Я просто обожаю читать, и эти книги мне очень понравились. я даже примерно могу рассказать о чём они. читала не отрываясь, а четвертую высоту - со слезами...
Юрий Поляков. Любое произведение...