Во первых идеалы они разные, к примеру у одного идеал Раскольников, у другого процентчица, ещё у одного Порфирий и тд, Вобще можно говорить что идеала нет.
Есть человек которому жизнено необходим вектор в роли каковых и выступают архитипы, идиалы в их одущевлённом варианте.
Литература
Кто такие по-вашему идеальные люди?и зачем быть идеальным и стремиться к идеалу?
Никогда не стремилась, главное меня любят родные и я их.
Достоевский хотел описать идеального человека. Но как кончил князь Мышкин? Поэтому не стремись к идеалу, а старайся сделать побольше добра людям, тогда они будут считать тебя хорошим человеком!
я думаю, что идеальных людей просто не может быть. у всех есть свои не достатки, у кого то больше, у кого-то меньше. а вот хороших людей я себе представляю: добрые, понимающие, отзывчивые, заботливые, порядочные, воспитанные.. . и много других качеств. думаю, что надо стремиться к лучшему для того, что нам всем жилость лучше и легче. . а ну ка представьте все люди родные братья и сестры и живущие в мире, дружбе и согласии? ? ведь ЗДОРОВО!
ТОЧНО НЕ ТЫ
Идеальных не бывает. Идеален только Бог! Все мы стареем и умираем, болеем болезнями, а это уже изъян.
Стремиться к идеалу конечно нужно, но без фанатизма, улучшить что тебе дала природа спортом и диетой конечно же надо, это то что касается тела, а главное развивать свои интеллектуальные возможности (т. е. учиться)
можно стать идеалом только в глазах других людей вообще быть идеалом отстой
Не знаю кто сказал эти замечательные слова, но по-моему мнению, они отражают сущность идеального чеовека (в глазах других людей) ; Живите по любви, никому не досаждайте, никого не осуждайте и наше вам почтение!
к идеалу стремиться не стоит! если все вокруг станут идеальными - станет неинтересно жить!