Литература
Какая книга и какого автора дала вам представление об идеальном герое?
Попросту, кого можно считать идеальным героем в литературе?
"Война и мир" всеми известного автора Л. Н. Толстого дает множесво представлений о людях его времени. Несмотря на то, что прошло много лет с её написания, люди остаются все теми же: завистливыми, подлыми, корыстными, лживыми - в то время как полном мраке ужасно плохих есть большой просвет добрых, честных и искренних людей. Идеального героя не может быть даже в сказке, ибо некому будет его оценить.
В книгах Эрнеста Хемингуэя собирательный образ, а т. к. он сам пережил все, о чем писал, то и герой его романов и автор для меня всегда идеальны.
"Овод" и Павел Корчагин.некоторые черты себе хотела бы.и еще Рахметов из "Что делать"
алекс орловтайна синих лесов
Герой нашего времени - рулит во все времена!!!!1
Книги Бориса Акунина о его герое Эрасте Фандорине!
А мне очень понравилась сага Марии Семеновой о ВОЛКОДАВЕ, хотя ляпов там предостаточно....Но тем не менее ее герой--для меня ИДЕАЛЕН!
приключения незнайки, волшебник изумрудного города
"Отверженные" В. Гюго Рыдала, как дура...Читала с карандашом в руках!Гюго - гений!
unesennye vetrom(: scarlett o'hara
Мефодий Буслаев! От души книженция. ЕМЕЦ - 4EVER!!!!
гарри поттер! да здравствует дурной мальчик в очках, который постоянно себе ищет на попу неприятности)))))))
А мне нра все герои из книг Панкеевой. Они живые и именно по этому идеальные.Они совершают ошибки,смеются,умирают,боятся,они действительно могли бы существовать!Поэтому именно их я считаю идеальными героями,но не идеальными людьми.
властелин колец
Ген Стратов в романе В. Аксенова "Редкие земли". Однолюб, благородный, смелый, и еще обладает скрытым даром ясновидения. И повторов нет, как в Волкодаве.
Три мушкетера
КЭР ЛАЭДА из книг Ника Перумова (Серия о маге)