Литература
Януш Вишневский
Как вам автор Януш Вишневский? Его раскрученный роман "Одиночество в сети" как-то мне не пошел, но зато сборник "Любовница" понравился, а "Повторение судьбы" вообще очень увлекло! Так что рекомендую)
Всё хочу прочитать Одиночество в сети.. да в сети найти не могу. . Теперь еще буду искать Любовница и Повторение судьбы. :-) Счастливого Рождества All,Егору и Вам AllEgorIya.
Примерно также, как и вам)))
прочла "Одиночество в сети" 3 года назад, когда он еще не был раскрученным. тронул. плакала. наверное потому, что история прожита самой, все теже переживания. а отсальное не читала. вот именно потому, что стал раскрученный, побоялась испортить мнение о нём после такой книги как ОвС.
Одиночество в сети читала еще в 2004году, очень сильное впечатление осталось, в этой книге на мой взгляд все грани жизни отображены, много разных историй и каждая затрагивает определенную струнку души. Я считаю это самым лучшим произведением Вишневского.
Повторение судьбы для меня оказалось слишком пресным, есть и интересные моменты, но сюжет по сравнению с Одиночеством слишком вялотякущим оказался.
Еще очень много роли играет качественный литературный перевод, возможно вы читали Одиночество в сети не в лучшем переводе, я вот не встречала ни одного человека который между Повторением судьбы и Одиночеством ставил на первое место вторую книгу.. . Советую найти самый первый перевод на русский, издание 2004г, с зеленой буковкой на черном фоне - к сожалению не помню фамилии переводчика.
Из сборников "Интимная теория относительности" - интересно, тронуло что все рассказы основаны на реальных событиях. . советую