Литература

плиз ответе на вопросы по книге: Джеральда Дарелла "путь кенгурёка"

1Жанр2Сведения об авторе,история создания книги3 о чём книга?4 кто герой произведения
Джеральд Даррелл (1925-1995) - английский учёный и писатель, который посвятил свою жизнь защите диких животных. Любовь к животным пробудилась в Джеральде, когда он был ещё ребёнком. Он наводнял свой дом жабами, ужами, крысами и воронами. Взрослые протестовали, но от строгого запрета воздерживались. Вероятно, они чувствовали, что интерес к животным – призвание мальчика. О детстве Джеральда Дарелла можно прочитать в его увлекательной повести "Моя семья и другие звери".

После окончания колледжа Даррелл начал работать научным сотрудником в зоопарке. Вскоре он организовал экспедицию в Африку, чтобы изучить жизнь зверей и птиц этой удивительной земли. Потом были экспедиции в Южную Америку, Австралию, Новую Зеландию. О своих экспедициях Дарелл написал множество интересных книг: "Перегруженный ковчег", "Зоопарк в моём багаже", "Под пологом пьяного леса", "Путь кенгурёнка", "Земля шорохов", "Три билета до Эдвенчер" и др.

Он стремился убедить своих читателей, что всё живое прекрасно и что все животные имеют право на жизнь. Нельзя варварски уничтожать диких животных ради выгоды, как это делает человек. Решив заняться спасением редких видов животных от полного уничтожения, Джеральд Даррелл купил на тропическом острове участок земли и устроил там зоопарк с просторными вольерами. Он ловил животных, которым грозило уничтожение, и помещал их в свой зоопарк. Дав им окрепнуть, учёный выпускал их на волю. Дарелл упорно добивался того, чтобы в каждой стране были созданы национальные парки и заповедники, где животные содержались бы в условиях, близких к естественным. Теперь такие парки есть во многих странах. Вся жизнь Джеральда Дарелла была посвящена благородной цели: заставить человека по-новому взглянуть на природу и населяющие её существа, чтобы сохранить Землю и её животный мир во всём их богатстве, многообразии и красоте.
PS Жанр - очерк, книга о природе, герой - сам автор и окружающий его мир... .
PPS Очень жаль, что Вы не читали эту прекрасную книгу.... Очень советую, как и остальные книги Дарелла... .
Руслан Аманкулов
Лучший ответ
какая основная мысль