Литература

"Моя семья и остальные звери" Джеральда Дарелла. Ваше мнение?

Мое знакомство с Даррелом началось с "Сада богов". Как сейчас помнюб, несколько дней ходила под впечатлением. Потом в ход пошли "Гончие Бафута", "Зоопарк в моем багаже" и др. Какая любовь к животным, какое описание "малых сих".Умение посмеяться над самой сложной ситуацией, искренний интерес к своему делу, словесне изящество текста ставит книги Даррела на одну ступень с классиками. Но он не только писал, но и много делал для охраны животных. Вот уж поистине, человек, у которого слово и дело не расходятся.
Олеська ***
Лучший ответ
И другие книги у него тоже очень хорошие!
Ахат Балтин
Прелестно и смешно, впрочем, как и многое у Даррела. Хотя именно в этом произведении людей гораздо больше чем животных. Меня искренне забавляли все эти бесконечные перепетии с сестрицей марго и ее бесконечными кавалерами, нескончаемый поток всевозможных часто просто невообразимых гостей вроде индийского Принца, который левитировал со второго этажа или лорда-англичанина, подцепившего на крестинах свинку ("остерегайтесь свина.. . болен свином весь") или парочки гомосексуалистов. . и вообще все это греческое окружение с праздниками и вечеринками, определенная непосредственность и неподдельная искренность. Чудесная книга!
Тонкий юмор, интересно написано) Даррела всего читала
Отличная книга)) ) Даррелл писал потом о ней : В этой книге я рассказал о пяти годах, прожитых нашей семьей на греческом острове Корфу. Сначала книга была задумана просто как повесть о животном мире острова, в которой было бы немножко грусти по ушедшим дням. Однако я сразу сделал серьезную ошибку, впустив на первые страницы своих родных. Очутившись на бумаге, они принялись укреплять свои позиции и наприглашали с собой всяких друзей во все главы. Лишь ценой невероятных усилий и большой изворотливости мне удалось отстоять кое-где по нескольку страничек, которые я мог целиком посвятить животным.))
Кирилл
Читайте всего Даррелла, не пожалеете, а эта книга мне тоже очень нравится.