Литература
кто нибудь читал Дж. Даррела-Моя семья и другие звери?
Можете в кратце пересказать?
лучше прочитай. это интересная книга.. про мальчика отдыхавшего с семьей в греции, и наблюдавшего за всем
Вкратце: там чувак разных зверушек коллекционировал. Пойдет?А вообще-то открой да почитай. Книжка замечательная.
Лучше прочитать.Даррел пишет оч легко, с юмором!!!
Даррелла пересказывать сложно, потому что лучшее в его книгах - юмор и познавательность. Своими словами это не передать. Рассказ, действительно ведётся от лица ребёнка, больше всего на свете любящего всяческую живность (от жуков до слонов) .
А сюжет - жизнь английской семьи на острове Корфу. Начинается с решения о переезде (из холодного Лондона) . Причём так: Ларри (старший брат) уговаривает маму поехать на Корфу, она говорит: "Нет", а дальше - уже сам переезд (но это нужно читать, как Даррелл никто не скажет) . Заканчивается отъездом с Корфу; при этом на таможне их семью обозначают, к ужасу мамы, как "Передвижной зоопарк и штат служащих" : )))))
У Даррелла и другие книги замечательные. Этот необыкновенный человек действительно в последствии создал свой зоопарк.
Я читала.. ) Классная книженция, но.. на любителя.. )
А пересказывать из принципа не буду - сам читай..)
да, только на днях- перечитывала в сотый раз. Очень смешно, считается его лучшей книгой. В кратце- вся семья Джеральда Даррела ( два старших брата, один из которых, кстати, известный писатель Лоуренс Даррел, сестра и мама), когда ему было 10 лет, переехала из Англии на о. Корфу, Греция. В книге описано, как здорово и весело им там жилось, и попутно- про всяких животных, которых ловил маленький Джерри. Очень смешно, я читала раз сто.
Да и не толко это.
Вкратце - мальчик описывает переезд и жизнь своей семьи на Корфу. Да только о книге это вам ниткакого представления не даст.Очень советую - прочитайте! Она ведь небольшая! Я в детстве была от Даррела без ума, и вот в прошлом году перечитала - уже взрослой убедилась, что его книги прекрасны.
Еще у него интеоесная книга "Зоопарк на колесах."Но в ней он уже повзрослей.