Литература
вы читали книгу Дж. Толкиена "Властелин Колец"?
почему в фильме прпустили так много эпизодов и персонажей? ведь без них фильм неполноценный и смотрится не так интересно
Просто у режиссёра своя версия событий. А вообще, ты прав. Книга интересней!
Книги почти всегда лучше, чем снятые по ним фильмы. А насчёт эпизодов...Ну как их все можно было вместить? Это нужно снимать сериал. Фильм всё-таки очень хороший получился. Хотя мне было очень жаль, например, что в первый фильм не попал Том Бомбадил.
книгу читала, фильм понравился, у каждого свое видение, все вместить на экране нереально
фильм почти говно. но красивое говно. переврано сильно
а не надо сравнивать книгу с фильмом - разные средства выражения. По-моему фильм получился офигенный - по крайней мере смотрится на одном дыхании...
сценарий не только сократили, но и в некоторых местах наврали!!!кстати, сейчас снимают Хоббита, посмотрим, что за чудо будет...
Никто не смеет осуждать великие творения Толкиена или Питера Джексона или сравнивать их между собой! Это же величайшие творения человечества!Для меня это стало важнее библии!
Я очень люблю эту книгу, но надо признать, что некоторые неснятые эпизоды и пропущенные персонажи никак не влияют на сюжет, например, когда хоббиты в гостях у Бомбадила и т.д.
Все фильмы отличаются от книг по которым они сняты.. Поэтому нельзя полность понять замысел автора посмотрев только фильм...
Есть ещё авторская версия ВК, ну мне кажется слишком уж долго было бы там про золотинку, могильники и т.д. ха наверное что бы прочитали, ведь книгу каждый новый раз когда читаешь, любую начинаешь замечать детали что ли...Вобщем фильм книга и игрище ништяк
Читала, а также слышала что сам автор был против иллюстрирования своих книг... Он наверно в гробу переворачивается после ТАКОГО фильма )))
В фильме не только убрано, но и переврано. Например, к Заверти за Арагорном и хоббитами приехала не Арвен, а Глорфиндель. Козел Элронд - вместо воина отпустил дочку!!!Недавно на форуме обсуждалось в частности оружие из фильма...Вместо стандартных прямых мечей у эльфов было нечто стерднее между нагинатой, катаной и алебардой...В общем, сравнивать это категорически нельзя, впечатление от фильма тут же портится. А ведь он действительно получился хороший!!!
Я знаком со всем творчеством этого писателя... я живу в его мире... или его миром... И если интерисуешься разногласиями с фильмом то зайди вот сюда http://tolkien.hpn.ru/error.php здесь все ошибки... или почти все... и некоторый юмор...)
Посмотрела бы я твою версию...Да и кто же смотрит фильм, постоянно сравнивая с книгой?! Все удовольствие пропадает.
Сначала посмотрела фильм.Заинтересовалась и прочитала книгу.Ярой поклонницей не стала, но и фильм и книга мне понравились!А все эпизоды включить невозможно, иначе это будет сериал.
Ну...воссоздать книгу полностью никак нельзя. Слишком долго. Фильм всегда сокращен. А еще...такие моменты (возможно, вы говорите именно о них), как бы это выразиться...могут быть понятыми только в печатном виде =) эмоции, чувства, напряжение...с экрана их не видно, каким бы не был режиссер. Можно было попробовать, но тогда те, кто не читал книгу, просто не поняли бы ничего...а вообще, фильм не самый плохой. Могло быть гораздо хуже. Американцы...
потому как почти во всех фильмах снятых пот книгам много пропущенных эпизодов, ведь все нельзя ухватить... просто если делать по всей книге то он будет идти часов 10...
да и ещё все зависит от режисера и сценариста...
Да, читала. Здоровенная книга, но я её осилила. Не знаю, так часто делают, когда снимают фильм по книге, например, Гарри Поттер... Фильм бы ооооочень долгим получился, если туда все эпизоды вставить))))
так всегда бывает, очень сложно снять фильм по книге. а по хорошей книге чтоб дотягивал до оригинала еще сложнее.
книга захватывающая и фильм тоже
Фильм и так длинный!!!