Литература
Посоветуйте книгу а-ля "Властелин колец", продолжение или по мотивам
Нашел - Кольцо тьмы от Перумова - еще то чтиво, а есть что то еще?
Если уж читать Рождение мага, то надо начинать с Хроник Хьеворда (трилогия) .
А а если читать только историю мечей (частью которой является Рождение мага) , то надо начинать с "Алмазный меч Деревянный меч".
Сильмариллион!! ! И НАРНИЯ!!!
Филипп Пульман - Темные начала (трилогия)
Роберт Желязны - Хроники Амбера
УрсулаЛе Гуин - Волшебник Земноморья
К. С. Льюис - Хроники Нарнии
Кристофер Поулини - Эрагон
Кэтрин Патерсон - Мост в Теравифию
Ден Браун - Ангелы и демоны
Нил Гейман - Звездная пыль
Ник Перумов - Кольцо тьмы
Вера Камше-Хроники Арции
Роберт Желязны - Хроники Амбера
УрсулаЛе Гуин - Волшебник Земноморья
К. С. Льюис - Хроники Нарнии
Кристофер Поулини - Эрагон
Кэтрин Патерсон - Мост в Теравифию
Ден Браун - Ангелы и демоны
Нил Гейман - Звездная пыль
Ник Перумов - Кольцо тьмы
Вера Камше-Хроники Арции
Пролог называется "Хоббит туда и обратно" тот же Толкин.
Иудейская Война Л. Фйхтвангера
Во-первых, "Путешествие Бильбо Бэггинса" - это предистория "Властелина колец". Ещё у Толкиена есть "Сильмариллион" - это легенды и мифы Средиземья, более серьёзная книга, чем сам "Властелин... "
Ну а если а-ля, то вот:
Проклятие эльфов Андрэ Нортон
Анджей Сапковский Кровь эльфов
Огонь эльфов. Сага о Тале (Монику Фельтен по праву называют "королевой немецкого фэнтези"; она пишет в лучших традициях великого Толкина.) и т. д.
ttp://librussian.info/seachbook_36.html
Ну а если а-ля, то вот:
Проклятие эльфов Андрэ Нортон
Анджей Сапковский Кровь эльфов
ttp://librussian.info/seachbook_36.html
прочитай Сагу о копье... если понравился Властелин, то это понравится обязательно!
Берен Белгарион "По ту сторону рассвета"
Ник Перумов "Эльфийский клинок", "Черное копье", "Адамант Хенны"
Толкиен "Сильмариллион"
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Льюис "Хроники Нарнии"
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Толкиен "Сильмариллион"
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Льюис "Хроники Нарнии"
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Ник Перумов трилогия "Кольцо Всевластья" - это продолжение.
Этот самый как его? "Хоббит" про Бильбо Бэгинса.
Последний кольценосец - Еськова . Расказ о взгляде на теже события сдругой стороны баррикады
Ник Перумов: "Рождение мага"-это первая книга всего их четыри