Литература

Посоветуете какую-нибудь книгу фэнтезии типа властелина колец?

легкую на восприятие
Ник Перумов например
Елена Райсханова
Лучший ответ
Пол Андерсен "Сломанный меч", "Люди моря".
"Хроники Сиалы" Алексея Пехова - трилогия: "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней".
Очень лёгкая для восприятия книга в жанре эпического фэнтези, то есть именно "типа властелина колец".
Действие происходит в хорошо продуманном фэнтезийном мире, герои убедительны, разнообразны и симпатичны; сюжет, несмотря на кажущуюся стандартность (группа персонажей отправляется в далёкое далеко за чрезвычайно важным артефактом, и им, естественно, чинят всяческие препятствия) , очень увлекателен. Книга очень "атмосферна" и написана хорошим языком. В общем - начнёте читать, не остановитесь, пока не дочитаете : )))
"Властелин колец" - моя любимая книга, но мне еще нравится "Там, где лес не растет" Марии Семеновой, "Гарри Поттера" тоже читала, думаю - єто самые клевые книги!
Milk On
Гарри Поттер
Господи! Читаю ответы и ужасаюсь! Какой зафиг Потник, какая Гроттер?! Это же как надо не знать ВК, чтобы такие ужасы говорить?! Сравнили, млин... Я те вот что скажу... Что-нибудь "типа Властелина Колец" нет и быть не может. Это щедевр, который не переплюнешь. И даже в один ряд никогда с ним не станешь.. Классика жанра, все-таки...
Ala Vainer
Почитай книги Ника Перумова, особенно серию книг "Хранитель мечей". Кстати, Ник Перумов написал продолжение истории книги Власелин колец, называется "Кольцо тьмы", я правда не читал.. .
Лёгкое на восприятие произведение Роберта Шекли и Роджера Желязны "История рыжего демона". И поржать можно, и к тому же не грузящая книга, интересная, читается "на одном дыхании".
У Ника Перумова смотри какие иллюстрации на обложках, это конечно не критерий, но лишний плюс)) )
Гарри Потер или Таня Гроттер
" Гарри Поттера " читал? Можно поискать что-то на FanLib в разделе фэнтези
"Последний кольценосец" Кирилла Еськова! Это супер! Прочти не пожалеешь!
Ну и Перумов конечно!
Эрагон
Зе бест книга евер