Посоветуйте почитать что нибудь в стиле "Властелин колец" Толкиена, "Хроники Нарнии" Льюиса - в общем фэнтезийные повести которым не меньше 50 лет.
В принципе в стиле не столь старых "Темные начала" Пулмана (15 лет давности) сойдет.
Не спорю что и "Поттер" Роулинг интересен - но он уж слишком современен.
А хочется какого нибудь старенького и действительно интересного, а не коммерческого в спешке написанного произведения
Литература
Посоветуйте почитать что нибудь в стиле "Властелин колец" Толкиена, "Хроники Нарнии" Льюиса - в общем фэнтезийные повес
Волшебник Земноморья Урсулы Ле Гуин
Слушай. Рекомендую взять наиклассического автора, если еще не читала
Андре Нортон
она в одиночку и в соавторствах написала столько фэнтези и космической фантастики, что тебе на год хватит (если читать по 1 томику в день)
одна только сага "Колдовской мир" чего стоит - если взять все циклы, там книжек 25 точно наберется
мне еще у нее дико нравилась сага о Полукровках (Эльфийское отродье и продолжения) - но блин ((( автор скончалась, не дописав минимум один томик, а соавтор.. . НЕ знаю почему не закончила соавтор хотя бы
итого, заканчивается ни о чем. печалька (((
Триллиумы
цикл Смерть или престол
потом, еще классика - Желязны: "Хроники Амбера"
Ричард Кнаак: цикл The Dragonrealm
Кристофер Сташеф - я у него два цикла читала, про Чародея и про Мага. есть по-моему еще про Колдуна
Хроники Томаса Ковенанта. это уже потяжелее вещь. автора не помню, но утром могу посмотреть
Глен Кук: Хроники Черного Отряда. Тоже вещь из разряда потяжелее
о. книга всия моего детства: Ив Форвард "Злодеи поневоле". НА Сэма из этой книги и Вассаго из "Убежища" Дина Кунца я ориентировалась всю жизнь. Чисто внешне правда) )
и если надо, могу утром посмотреть у мамы в комнате (она спит) названия и авторов еще нескольких интересных циклов, которые сейчас я навскидку не помню
p..s айй. ну про Кнаака написала про один цикл, а про то, что он засветился в одной наипопулярнейшей саге, которой тоже хватит чуть ли не на год, если читать ВСЕ книги ВСЕХ авторов, включая ВСЕ побочки
это Dragonlance.
ну и конечно Сальваторе с его темным эльфом. Тоже считай как бы из игры мир взят (FOrgotten realms), но все же интересно почитать всем, даже тем, кто не подозревает об игре
Андре Нортон
Триллиумы
цикл Смерть или престол
Ричард Кнаак: цикл The Dragonrealm
это Dragonlance.
Анжей Сапковский - цикл книг "Ведьмак" : «Последнее желание» · «Меч Предназначения» · «Кровь эльфов» · «Час Презрения» · «Крещение огнём» · «Башня Ласточки» · «Владычица Озера»
Таня Хафф - Кровные узы
семенова, перумов
Ержан Бактыбаев
Перумова я Перечитала почти всего, долго конечно к слогу его привыкаешь но с третьей книги как по маслу))) А книг у него взаимосвязанных ууу (В общем если бы не читала совет был бы дельным)
А что за семенов(а) можно поконкретней а то поисковик выдает много чего....
Кроме Нортона, можно еще Анжея Сапковского почитать.
ТАИС АФИНСКАЯ ЕВРЕМОВА, братья стругацкие.
Ержан Бактыбаев
Ну первое - это что то про реальные события, а нас интересует фэнтези
А стругацкие - пишут о будущем "предполагаемом" и утопии... это уже фантастика, и уже скорее всего научнная, а нам драконов и гномов надо (фэнтези)
Правила волшебника. Их там много серий - забавные. Автор книги - Терри Гудкайнд. Сериал можно везде скачать.
Ержан Бактыбаев
Может оно и интересно в конце - но увы кровь и убийства описываются так ...что читать не возможно
хоть и новое, но эпическое. "песнь огня и льда" Мартина
Амулет Самарканда, Страуд. Ну и продолжения его
Ержан Бактыбаев
Спасибо - попробуем почитать