Литература

Подскажите какие-нибудь классные фэнтези....желательно наподобие Влстелин Колец, Эрагон, Хроники Нарнии, Гарри Поттер

Lena Shukalova
1. "Хроники Амбера" Роджера Желязны. - эта классика жанра, больше для мальчиков подходит.
2. "Голубой адепт" Пирса Энтони - не заснешь, пока не дочитаешь
3. "Чародей поневоле" Кристофер Сташеф, там целая серия в продолжение есть... Чудесный писатель. Подходит всем

Это классика . С нее лучше начинать, чтобы не испортить литературный вкус. Наверное, для тебя интереснее будет Кристофер Сташеф: там больше про ведьм и гоблинов
Нурбол Утешов
Лучший ответ
Настоящее, хорошее фэнтези как раз "не наподобие" всего вышеперечисленного.
Пехов, Сапковский, Пратчетт
волшебник изумрудного города
Оксана Хлыбова
Думаю, тебе придется по вкусу "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда. Состоит из романов
Амулет Самарканда
Глаз голема
Врата Птолемея
Вот две разные издательские аннотации:
Эта история произошла в Лондоне в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие.
Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартемеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако все оказалось далеко не так просто…

Лондон.. . Тот Лондон, который «The capital of Great Britain» давно потерял своё королевское спокойствие, свою бесконечно сырую погоду.. . Почему? Да потому, что по Лондону давным давно разгуливают бесы, фолиоты, джинны и прочие магические создания. Кто превратил этот современный город в такой хаос? Волшебники.
Натаниэль был продан мамой одному такому — Артуру Андервуду. И наставник решил обучить мальчика всем премудростям этого нелёгкого дела.. . Но Натаниэль сам взялся вызвать джинна.. .
И я, Бартимеус, вышел на охоту.

А от себя добавлю - написано замечательно!
Саша Гончар
Пираты Карибского моря
Иван Шершнев
Роберт Силверберг Замок лорда Валентина и его же Хроники Маджипура.
Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника"
Почитай Беляева, хоть это и не фэнтези
Zlatoust Yana