Литература

Прочитал "Гарри Поттера", " Властелина колец"," Хроники Нарнии" что-нибудь в этом же духе посоветуете почитать?

Ю. Никитин "Трое из песков" начните с 1 тома, понравиться, 18 том, увлекают, заставляют задуматься. Но это мое мнение.
Гульсая Муратова
Лучший ответ
Корнелия Функе - замечательные сказочные волшебные повести.
Король воров
Повелитель драконов
Чернильное сердце
Чернильный человек
"Хроники Амбера" Желязны, "Деревянный меч, алмазный меч" Перумова (продолжение можно не читать, чтобы не разочаровываться) , книги Олди и Дяченок.
Но мне больше всего нравятся в фэнтези книги Натальи Игнатовой - "Чужая война", "Последнее небо", "Врагов выбирай сам" и т. д.
..xpoниkи aмбepa..oт poджepa жeлязны.. paз в цaть лyчe вceвo вышeизлoжeнoгo...
Vladislav Shefer
Для сравнения прочитай что-нибудь из Роджера Желязны, немного тяжеловато, но мне понравилось.
чувак, заканчивай с такой литературой, свихнёшся.. . лучше серию С. Т. А. Л. К. Е. Р. почитай
Можно почитать серию книг Дмитрия Емца, "Мефодий Буслаев"....просто не оторвёшься) - это фентези
Анджей Сапковский.
1. Последнее желание (сборник сказок, знакомящий с главным героем) 2. Меч Предназначения (ввод ит в сюжет, хотя тоже сборник сказочных историй) 3. Кровь эльфов 4. Час Презрения 5. Крещение огнем 6. Башня Ласточки 7. Владычица Озера
Писатель по просьбам поклонников "Ведьмака" написал еще повесть "Что-то начинается, что-то кончается... " Некоторые ее называют альтернативным концом саги, хотя она создавалась для ролевой игры.
Читайте, не пожалеете! Настоящее фэтази - и настоящая литература!

У Перумова мне нравятся "Хроники Хьерварда" (Гибель богов, Воин великой тьмы, Земля без радости)
Сколько бы ни ругали Перумова за плагиат, но и продолжение "Властелина Колец" - "Кольцо Тьмы" (Эльфийский клинок, Копье тьмы, Адамант Хенны) тоже своеобразно и интересно!
Madina Esengazina
Макс Фрай — герой цикла повестей в жанре юмористического (иронического) фэнтези «Лабиринты Ехо».
Вот эти серии:
Трилогия Бартимеуса - Дж. Страуд (http://lib.aldebaran.ru/author/straud_dzhonatan/)
Ремесло - А. Кош (http://book4people.com/author.php?author=3401)
Артемиус Фаул - Й. Колфер (http://lib.aldebaran.ru/author/kolfer_ion/)
Денис Лях
Артур и Минипуты=)))) там много частей
Анджея Сапковского (серия книг о ведьмаке)
Ле Гуин " Волшебник Земноморья"
Пол Андерсон "Три сердца, три льва"
Книги о Конане-варваре (сотни книг и сотня авторов)
это ты со сталкером заканчивай мудило, и харе свою голову на тупость настраивать!
Я согласен с Даха, и ещё предпочолбы Трилогию Бартимеуса!
Ника Петумова почитай. -ВОЙНА МАГА- и др книги данной серии.
оч хорошая трилогия "темные начала" филиппа пулманна,
1 книга - Северное сияние (по ней был не давно снят фильм "золотой компас", фильм по сравнению с книгой полный отстой.. так что думай что книга такая же)
2 книга - Чудесный меч
3 книга - Янтарный телескоп

Все чиатеться на одном дыхании.. читай.. не пожалеешь...))
почитай бушкова. сварог. рыцарь ниоткуда. всю серию. так-же гарри гариссон-проклятая планета. мир смерти. и т. д.
Samir .
Перси Джексон
Руся Макс
Я со всем вышеперечисленном согласен, но больше мне понравились "хроники амбера" и "волшебник земноморья". Ещё можешь "Эрагона" прочитать. Мне понравилось...