...зачем же делать из него культ?
Это ж....ж-ж-ж!!!!
кю!
Литература
Почему так много людей бьются в экстазе об стенку головой, прочитав Гарри Поттера? Ну я понимаю, прочитать можно, но...
потный гарри фуфло. просто это модно. попса одним словом
А почему множество людей делют тоже самое, прочитав Толкиена (я не говорю сейчас о литературных достоинствах книг)? Мир, отличный от нашего, мир, полный магии, в котором хочется жить, в который хочется убежать. Это основная причина, на мой взгляд.Лично я участвую в фэндоме Гарри Поттера только потому, что по нему пишут потрясающие слэшные фики (к слову, по своему уровню языка, сюжета, образов намного лучше самих книг).
для детей в возрасте, когда хочется восторгаться кем-то/чем-то. и поттер не самое худшее на сегодняшний день.
Загляни на мой блог. Там есть небольшая заметка
Я не делаю из данной книги культа. Просто это интересно и прикольно, а для детей полезно, потому что книга учит только хорошему
Читала. Играла в игру. Смотрела фильмы. Прикольная книжка. А-ля Волков "волшебник изумрудного города" и ее продоления - в детстве я их обожала, точно так же обожала бы в свое время поттера:) а сейчас...просто любопытно...культа не делаю. Детсткая книжка, которая интересна детям. Пусть хоть что-то читают, чем играть в боевики на компе
А я к своему стыду в одноименную игру с удовольствием играла...
люди хотят помечтать, дык дайте им этим насладиться, со временем проходит все. Просто кто-то более восприимчив, а кто-то - менее, вот и выходит, что вы беситесь, а другие пускают слюнки.
Все видимо в детстве через подобное прошли
потничество - уже почти болезнь, и болеют ей просто дети
Согласна с теми, кто ответил, что это модно.
Это ПОттеромания)