Вы знаете.. . хаятели Перумова этот человек написал потрясающую серию книг в продолжении Толкиена.. . причем книги великолепные. . А кто хает, тот наверно либо не читал, либо просто нет фантазии.. . А вот так хаять.. . интересно узнать, а что у вас не г.... о?
Как сказали это продолжение "Властелина колец" Толкиена.. . Там те же герои, и там так же пытается вернуться Саурон.... Многое переплелось и под конец этой трилогии уже не все плохие остались плохими, а хорошие не все остались хорошими.... А связь с другими произведениями несомненна.... "Адамант Хенны" заканчивается, что герои переносятся в другой мир и называют его Хьервард.... Потом идут "Дочь некроманта", "Гибель Богов" (они же Хроники Хьерварда) , "Воин Великой Тьмы", "Земля без радости", а потом идут книги про мага. . Рождение, Странствия, Война.. . И в этих книгах переплетаются все события, герои из вышеперечисленного... .
Спасибо Дмитрий Глубоковский за адекватность... .
Удачи!! ! С уважением...
Литература
Люди,объясните.То что, Перумов написал продолжение "Властелина Колец"-Толкиена.Настоящее продолжение?.или это бред?
Это не бред! Это вольное продолжение и идея книги Перумова совершенно иная чем у Тлкиена.
Я до сих пор перечитываю и Толкиена и Перумова и каждый хорош по своему!
Я подобную галиматью не читаю, но ребёнку понравилось и то и другое.
Начинала читать Перумова как раз с "Кольца Тьмы". Удивительно, что в "Эльфийском клинке" довольно точно сохраняется не стиль.. . ощущение толкиеновского Средиземья, а в "Адаманте Хенны" это уже мир только Перумова. Да, верно, пропадает четкое деление на "плохих" и "хороших", столь свойственное западной фэнтази.
Но принимать "Копье тьмы" только как настоящее продолжение "Властелина колец"... Это не продолжение - это начало литературы Перумова, с огромным количеством томов - вплоть до "Войны мага".
На мой взгляд, Перумов, как его герои, сделал шаг из Средиземья и создал новый мир. Тем самым он реализовал идею Толкина о "мифотворчестве", изложенную в эссе "О волшебных историях".
Это альтернативное продолжение, которое имеет право существовать. Толкиен наверно не согласился бы, зато у Перумова интересная книга получилась
Толкиена продолжить не может никто. А Перумов написал какуето фигню, а Толкиен рулит.
Честно? Может и не бред - но г.... о г... ом. . Продолжение властелина колец может написать только Толкиен. А так как толкиен, увы, умер - то нормального продолжения никто написать не сможет, все что вышло якобы "продолжением" - все банальная комерческая чепуха, написаная для того, что бы заработать денежку
Толкиен-это Толкиен, а Перумов-это Перумов. Если ты напишешь продолжение Перумова, это будет настоящее продолжение или бред?