Литература
Как Вы относитесь к книге (или фильму) Властелин колец?
И книга хорошая и фильм ничего так. Спецэффекты хорошие.
Книгу прочитал с интересом. Толкиен придумал целый мир, полный страстей, опасностей, борьбы и особой романтики. Зачем толпы последователей кинулись вслед за ним пережевывать на свой лад придуманное великим англичанином, мне непонятно. Сам жанр фентези - пустышка, потому что ничего принципиально нового после Толкиена никто не открыл, а зачем переливать из пустого в порожнее, я не знаю.
Фильм в данном случае - среднего качества иллюстрация к книге. Я ничего от него не ждал, поэтому разочаровать он меня и не мог.
Взрослые читатели могут обходиться без картинок в книгах.
книгу не читал, из фильмов впечатлила первая часть, остальные две части показались скучными, но я давно уже фильм смотрел, уже не помню об чём кино
Книга и мир Толкина - гениальны. Фильм очень хорош.
Это моя любимая книга, грандиозная эпопея, поднимающая все главные вопросы, которые волновали человечество на протяжении его истории, это величайший роман всех времен и народов.. .
Фильм, на мой взгляд, достаточно адекватно и бережно передает атмосферу, дух книги. У меня есть лишь сожаление по поводу не вошедших в фильм эпизодов из романа, а также несогласие с выбором многих актеров...
Спокойно. Хотя, книга интереснее.
книга интереснее. .
после просмотра фильма я его обсмеяла и в результате дети у меня книгу почитали....
да ни чё, нормальный фильмчик, по лучше потера!
туфта
Читайте! Первоисточник лучше!
...фильму недостает сцен с Томом Бомбадилом...