Литература
Так по книге или по фильму "Властелин колец" Саурон возродился или нет в материальном обличии? Книгу я не читал, а в
фильме - не понятно, но вроде тоже нет.. . Если бы к нему попало Кольцо Всевластия, то тогда бы Саурон ожил? Тот, который Саруман - это колдун, противник Гендальфа, а тот, которого зарубила смертная жена - Ад Морских Король-колдун? Как звали ту бабенку?
во-первых.. . сами Вы Ад Морских Король-колдун.. . Верховного Предводителя назгулов звали... внимание... АНГМАРСКИЙ король-колдун.. .
во-вторых.. . цитирую:
- Но он был убит! Саурон уничтожен.
- Нет, Фродо. Дух Саурона уцелел. Его жизненная сила заключена в кольце, а кольцо сохранилось. Саурон вернулся, его орки размножились, его крепость Барад-Дур восстановлена в земле Мордор. Ему нужно это кольцо, чтобы снова заполонить все земли тьмой.. .
короче, огромное лишенное век око, окруженное пламенем, это и есть Саурон БЕЗ телесного обличья.. . и, да, если бы к нему попало кольцо, он бы снова стал злым нехорошим дядькой.
Саруман - не колдун, а майяр, как и Гэндальф, но да, он его противник. АНГМАРСКИЙ король-колдун - самый главный назгул, призрак.
и еще.. . еще раз назовете ЭОВИН бабенкой.. . я Вас найду и сброшу в Ородруин=)
подпись: с уважением, Толкиенист.
во-вторых.. . цитирую:
- Но он был убит! Саурон уничтожен.
подпись: с уважением, Толкиенист.
Аманбеккызы Алия
OK! Что такое Ородруин?
Наталья Акунья-Герреро
Знаешь много как и я. Уважаю, лайк!
какой-то сильно путаный у вас вопрос, но:
- да, Саурон бы ожил и обрел материальное обличие, если бы к нему попало кольцо
(важно! в средьземье только люди умирают насовсем, остальные существа попадают в межмирье к Эру, который что-то вроде христианского бога, так что Саурон априори не мог умереть совсем, но после уничтожения кольца, в которое он вложил практически всю свою магию, шансов вернуться у него нет в принципе)
- "бабенку" звали Эовин
Начнем с начала.
первое Саурон=Айнур, то есть он существует вне мира.
второе. Саурон спустился в Арду, чтобы поработить их жителей.
третье. Саурон был в физическом обличии во время первой войны кольца.
4. он не был уничтожен во время второй войны кольца.
5.он был уничтожен как Айнур, нео об этом читайте в неоконченных сказаниях Средиземья.
Егор Киселёв
-Меня не убить смертному мужу.
- А я не муж.
ее эмя Эовин, племянница Тэодегна, жена Фарамира
- А я не муж.